Прочие дела домашние
Я в декретном отпуске,муж хочет чтобы он только работал,а домом и детьми полностью занималась я(двое детей) ..Так увсех
И еще вопрос-так и должно быть?он правильно рассуждает?
Он значит жил в такой семье где все держалось на матери, это не правильно, будьте хитрее не устраивайте скандалов, я допустим так приучаю, мужу говорю сними занавески ты высокий, а мне никак не достать даже со стула, хотя я прекрасно достаю . снимает, я их стираю, высохнут глажу, потом говорю надо занавески повесить, потом мне это помоги поднять, мне не поднять и т. д.
Мой муж наоборот говорит - ты что, зря училась? Но я могу заниматься тем, чем хочу...
У меня было именно так. Я и до сих пор дома, хотя детям уже 12 и 14. Мне нравится быть домохозяйкой.
А ваш муж - молодец, настоящий мужчина, берет всю ответственность за обеспечение семьи на себя. За это его можно и нужно уважать.
а Вы хотите, чтоб он после работы кидался во вторую смену дома пахать?..).. а когда он коньки отбросит, то уж не то что по дому помогать станет некому, а и постель всю жизнь будете грелкой согревать..)... Вам государство выделяет отпуск по уходу за детьми -вот и успевайте всё..Вы же наверное головой думали, когда планировали обзаводиться детьми?..).. не принцесса поди, не инвалид... (тьфу тьфу).. вот и впахивайте.. он на работе, Вы дома... или тогда тоже идите подрабатывать и вместе будете тогда домашние обязанности делить... Вот так блин растишь сыновей, чтобы потом жены -малокровные белоручки всю кровь из них выпивали.. подумаешь... детей родила...).. Представляю, как все щас накинутся на меня, но это-моё мнение и я его не изменю... =).
У кого - "у всех"?
Наши ныне взрослые дети были отданы в ясли в возрасте 1 год и 3 месяца. Потому что меня ждала работа, которую я не собиралась бросать.
Выбор каждого - быть женщиной-домохозяйкой, или быть универсалом...
Если при этом у вас будет время "для себя" ( встречи с друзьями, походы по магазинам одежды и прочее ), то это неплохо.... Дети под присмотром, всегда чисто-уютно, горячие обеды-ужины.... мужу это нравится, я думаю.
Но если его цель - запереть вас в 4-х стенах, то нужно отчаянно сопротивляться.
У нас не так: я пока в декрете, но до него работала и собираюсь в ту же организацию вернуться, муж не против. Но иногда меня саму посещают мысли, что было бы лучше, если бы я осталась дома. Хотя знаю, что меня надолго не хватит, мне нужно быть среди людей ...
у меня так было !
не у всех)))))... но мне муж ничего не предлагал, сама решила этот вопрос
домохозяйка 11 лет, двое деток... планируем третьего... .
муж деньги зарабатывает, а я домом и детками занимаюсь.. не забывая о себе конечно же
магазины, салоны, свой бизнес
все довольны!!! !
я тоже одна хлопочу по дому... помощник только мой сын... и ничего ...в тонусе!!! !
если муж зарабатывает прилично и в средствах не ограничивает... то это рай для женщины!! !
это ваша жизнь и ваш выбор!!!! быть или не быть))))
магазины, салоны, свой бизнес
все довольны!!! !
Это смотря сколько зарабатывает.
Правильно, пусть работает и обеспечивает, он об этом вам говорит...
Нет не правильно. Тогда пусть он вам зарплату платит!
на мой взгляд - если вы хотите, то занимайтесь домом и детишками))) ) а если нет - то почему бы и не выйти на работу)) ) и семейный бюджет побольше станет=))))
Ну типа это наше предназначение. А у них все просто осеменительная функция. У всех должны быть в доме обязанности или что у него диван и телек, дети должны играть с папой, что чувствовать его любовь
нееееееееееееееееет! это ужасно! вы должны иметь что то своё! на себя надо рассчитывать!!!
Что значит полностью? А он приходит и на диван? Он от своей работы отдыхает дома, а ваша круглосуточная, потяжелее любой мужской! Конечно же это не правильно.
К сожалению, у меня тоже так. А в первую годовщину дня рождения сташей дочери он заявил, что ему всё надоело и он уходит. Я накрывала на стол, ожидая гостей и собирала вещи мужа. Он ушёл, вернулся через пол-года. Ещё через пол-года мы придумали младшего. Теперь с дочкой у него нет контакта, и он не считает её "своей" по духу. Младшему уже почти 6 лет, а муж так и живёт "параллельно", детьми не очень интересуясь и не отдаёт им своё свободное время, предпочитая, чтоб его "не трогали". А Ваш муж скоро будет пожинать плоды "трудов своих" и ему будет очень тяжело наладить контакт с детьми, если не невозможно. Это моё мнение...
Нет не у всех слава Богу. Но равнятся на всех тоже не рекомендую. Все очень разные. И зарабатывают по разному и женам по разному помогают....
мужчина добытчик, а женщина-хранительница домашнего очага! тем более, двое детей... вот если они уже достаточно взрослые и самостоятельные, то можно и поработать.. . или если средств совсем нехватает, то тогда другое дело