Прочие дела домашние

Просто не могу не поделиться....может у кого подобное было? вот БЛИН!!!!

моя мама пошла к одному врачу, тот выписал лекарства и процедуры....лекарства ей прокололи, а вот процедуры болезненны, она решила проконсультироваться с ещё одним врачом. и тот говорит: лек-ва (антибиотики 3-го поколения) можно было заменить на более слабые (2-го). процедуры НЕ НУЖНЫ эти вообще! (а лекарства то на них мама уже купила!). потом выяснилось, что 10 лет назад одна такая процедура стоила 200 грн, а сейчас, наверно все 500 (500 грн=2500руб). вот и посчитайте....естественно, процедуры делает медсестра того, первого врача, ему, конечно, идут деньги с этого....у меня просто слов нет: он что не видит, что перед ним пенсионерка! да кто бы ни был: что за манера качать деньги с народа за здорово живёшь!!! вот БЛИН!!!!
эта не манера, а традиция.. . я из-за этого стараюсь к врачам не ходить.. . особенно после того, как мне приписали смертельный диагноз, ещё умудрились до родственников дозвониться и сказать, что мне осталось месяца 3 - ЖЕСТЬ!! ! На "лечение" (больше года) отдала все свои сбережения, хотя моральное состояние на тот момент никакими деньгами не заменишь.. . -результат - 0.
Вылечил дед-занахарь (вообще-то им не верила - пошла от отчаяния.. . и просто повезло - травки надавал, результат был на 2-й день) , ещё и денег не взял.. . Уже 10 лет прошло, чувствую себя прекрасно, от врачей по сей день шарахает (наверное, это и есть причиной моего здоровья...)
Даша Андрющенко
Лучший ответ
Синагет Ледариен крепкого здоровья Вам!
крутятся как могут, да. . есть такое
НО ещё есть такое понятие как этика и деонтология. Врачи должны были проходить. Нельзя пациенту говорить. что предыдущий врач его плохо лечил. Предложи альтернативу, разъясни свои методы. но обсирать коллегу и его методы--неколлегиально. Хотя. . может там свои интересы)
тогда б у вас сейчас не было стресса, психику пациента тоже надо щадить
Синагет Ледариен не, она молчала, кто её лечил.)) сказала, в больнице выписали (она пару дней как с больницы выписалась)
Я думаю, многие с этими сталкивались.
Самое распространенной, выписывают лекарства в определенную аптеку или платные анализы назначают, ест-но на направлении фамилия врача. Деньги с этого получают точно.
Я когда беременная была, медосмотр проходила, эндокринолог не ставила мне печать, пока я по ее направлению не сдала платные анализы.
У брата появилось что-то на коже, он пошел к дерматологу. Она выписала спрей дорогущий. И сказала надо чтобы все члены семьи тоже полностью себя обрызгали. Это значит несколько флаконов надо было купить. Но у него не прошло, он пошел опять к ней. Она говорит, наверное ошиблась и выписала другое лекарство, дешевое, которое помогло.
Вот так. И пенсионер, беременная перед ними или ребенок им все равно.
Но конечно же таких кадров не очень много. Это радует.
Ага, сволочи! А у моей подруги недавно сына в больницу забрали (сын сейчас служит в армии) и каждый день требовали что бы мать ему денег прислала.... как только она выслала запрошенную сумму - начали более-менее нормально относиться ((
Более современные антибиотики однозначно лучше, эффективнее и меньше побочных действий. А насчет платных процедур - это вам надо решать в зависимости от финансовых возможностей, однако курс гривни за 10 лет здорово изменился.
Инесса Щедрина
Понимаю ваше возмущение…. .
И так очень часто бывает, не пойму может у них там с аптеками синдикат.….. что не лекарство, то всё подороже выписывают. Благо есть знакомый терапевт и при необходимости она меня взяла на свой участок и выписывая рецепт указала альтернативу дорогим таблеткам, которые по эффективности ну ни чем не хуже…. .
Ирина Морозова
Сплошь и рядом.... И в России такой же бардак... На чужом горе, болезни, наживаются, типа врачи... Прям мафиозные кланы у них образовываются)))
Самое страшное, что эти мерзкие качества у врачей, которые давали клятву Гиппократа, те, которые ответственны за жизнь наших людей. Что же с душами и совестью этих людей происходит?
Алена Ёлкина
Моя подруга ходит к мануалу, я тоже решила, пусть, думаю, посмотрит (уж больно она этого мануала нахваливала) . Отвалила я денег за визит, он мне сказал, что у меня опущена левая почка. Обещал её (почку) поднять за несколько сеансов (платно, естественно) . Пошла я на УЗИ, дабы убедиться в правильности мануального диагноза, а почка-то моя на месте, всё норм! Вот бы мне это "врач" её поднимал...
Анна Лейман
поговорка врача "Нет здоровых людей, есть недообследованные! " За ваши же деньги вам найдут любую болячку!
С возрастом все чаще приходит на ум поговорка «Было бы здоровье, а желающие его испортить всегда найдуться» . получается проконсультировался у одного врача- иди консультируйся у другого?
вы знаете, вообще любое зло возвращается-это факт! так что таких людей жизнь однозначно наказывает...
Знаете. У меня была проблема чем то похожая на эту, только с последствиями. Мне делали уколы в нижние носовые раковины (с обезболивающим) но от них мне стало только хуже, начали лопаться сосуды, закладывает нос (постоянно на каплях) и плюс ко всему этому часто идёт кровь из носа (ручьём мля) Тоже мне врач, сейчас говорит что это просто простуда!
Это работа современных врачей-качать бабло. Мало кто сейчас реально лечит, но всё таки они есть.
( бывают такие
Zeiko .........