Прочие дела домашние

Простите, но я не могу не поделиться.... это просто невозможно, ну так не должно быть....

я не осуждаю, я просто грущу... .
это так.... странно и непонятно... .

человеку 20 лет. отец двоих детей. внимание, он пишет:
"Как прожыть на свете без любви без тебя печальны дни в сердце пустота в душе тривога без тебя темно без тебя нет счястя. Без тебя тоска сердце рвет на части. А с тобой я забываю беды забываю боль ТЫ МОЯ ЛЮБОВЬ!!!! "

и это ещё самый приличный перл... .

Люди! я не понимаю, сейчас в школе уже не учат русскому языку???? Простите за занудство, но меня реально перекосило)))
меня бы тоже перекосило, я не люблю тупых и неграмотных мужчин

может он плохо учился

Лена Кольцова
Лучший ответ
В школах может и учат, вот только вопрос тут в другом: а учатся ли дети там или "конторят")))))
кто хочет, тот выучит для себя русский язык)) )
Решила училкой заделаться или как?))))) )
Алися Мударисова Ксеня, ты вчера смотрела "Вагiтна у 16"? это парень из той передачи так пишет. я тихо сползла под стол, когда кинули ссыль на его страничку на сайте СТБ. там и фото соответствующие. Вот это па-а-арень. Красава, однако!)))
Учат и русскому языку, и иностранному, и математике. Но если человек "постарается"- он может ничего этого не запомнить. Или ему это ...не надо. Детей можно сделать и не зная алфавита.
А Вы, например, знаете чему равен sin30 или площадь круга?
Ольга Антонова
Алися Мударисова Знаю. Потому, что мне эти подсчёты нужны для работы. У меня два образования: педагогическое и строительное. Стараюсь писать грамотно. И очень стыдно бывает, когда ошибаюсь.
Зарема Усачёва а мне не нужно по работе, но я знаю)))
Может, у него русский язык- не родной?)) )
Восточные мужчины часто любят красиво поговорить)) ) А этот решил красиво написать?)) ) И переоценил свои силы?)))
Алися Мударисова украинец. но пишет/говорит по-русски, так что не оправдание.
я тоже украинка, кстати)
Детей учат, только дети НЕ хотят учится!
Как получаются дети, и сами все знают.
Натали )))))
Что же Вы всех под одну гребенку чешете? И в советское время, когда была суперская система обучения, оболтусов полно было, писанину мы их не читали, зато помню тетради - сплошь красные учительские пометки. А детей девяностых мне искренне жаль, приходили на работу ребята из области, вообще, практически неграмотные. Что касается золотых медалистов, так ведь за редким исключением, они все натянутые, для отчета школы да для амбиций родителей. Что это за медаль, если сочинения за них пишут учителя? Кстати, о здоровье нации давно надо было позаботиться - дети катастрофически жиреют.
Oksana Tabakaeva
Алися Мударисова вот согласна.
это быдло тупое....
Я думаю он не русский, может из какой нибудь бывшей союзной республики, тогда молодец потому что мог учить английский, а он видишь как русский захотел :-) Короче это как посмотреть. А в школах дети сами сейчас тупые, достаточно зайти в любую категорию все хотят чтоб им домашние задания решили. Все с интернета скачивают, В туризме была, так люди географии не знают, даже какую страну море, какую океан омывает: -( Помню мы раньше над иностранцами смеялись, т. к во многих странах география предмет не обязательный и они даже своей страны не знают, но сейчас наши их уже догнали :-(
Алися Мударисова Карин, он украинец. Как и я, кстати. ))
Учат, но хреново. Сейчас больше о здоровье нации заботятся, вот физры добавили уроки...
работаю всю жизнь бухгалтером. по роду профессии приходится читать - служебные записки, накладные, письма слезные.. . как вам в накладной слово "тысечь"? а "масленый фильтр"? а в счете "компутерные услуги"? но хуже всего - служебные записки, которые на прошлой работе должны были сопровождать счета для оплаты - в записке описывается для чего мы приобретаем товар, так вот писал их чаще главный механик, у которого, извините, не мое выражение, но в слове "хуй" три ошибки.. . а вы тут про любоффффь)))
Nurgul Zhumakova
И не говори.. .
На работе со мной спорили, что кофе - оно... ((((
А кофе то - ОН.. .
Хотя.. говорили, что можно и так и так. .
Я в ужасе просто...
Oksana Tabakaeva С этого года кофе официально ОНО, соответствует содержанию коробочки.
Ну ребят, вы чего???! Человеку АЖ 20 лет, а уже двое детей.. . Ему когда учится то было? Это первое.
Второе. Стишок-то, между прочим, ничего себе так, не Лермонтов, конечно, но пришла лирическая рифма в голову. Пиши скорее, пока не убежала. Не до грамотности тут.

ТЫ МОЯ ЛЮБОВЬ!!!! -верно написано, почти без ошибок.
Не, ет любофф! А ей храматнасть падавай...)) )

Да учат конечно, не все учатся.
Анна Мануш
Алися Мударисова :) улыбнули!:)
а потом этот быдло-папша будет требовать с учителей в школе, почему не могут его детей ничему научить! и плевать ему, что генофонд никудышный... .
и не стыдно нисколечко!
был у меня такой писака.. . сразу в ЧС.. . не вынесла душа поэта))))
Да я давно в шоке.
Работаю сейчас в компании, где у основного "костяка" дипломы МГИМО.
Видела бы ты их писанину ((((( Зато сколько форса!!! !
Никто ничего не ЧИТАЕТ, вообще ничего.
А самое ужасное в том, что многие люди искренне недоумевают - "А ЧТО ТАКОГО???? "

Аня, спасибо за вопрос такой, по крайней мере. Не все равнодушны, к счастью.
Ирина Притчина
В школах-то учат, вопрос в другом - учатся ли сами дети?
Олеся *****
Natasha Gabroshvili Да и в школах учителя часто относятся к этому несерьезно. У нас, например, учитель по русскому любила поговорить не по теме. Вот и обучение.
у человека трИвога.. какой может быть орфографЕя????
Алися Мударисова гы-гы))))))))) а ещё он "клИнётся любить" - там вообще всех порвало в комментах от такого статуса)))))
Да, и не Вас одного перекосит от такого.. . Я на такие вопросы не отвечаю. Почему-то кажется, что это полное неуважение не только к самому себе, но и ко всем нам.
Елена Борисова
хрен с ним с русским, с ним действительно тяжело, но ведь когда пишешь в "ответах" там ведь красненьким выделяется слово, если не верно написано) В технике-то давно молодежь разобралась, неужели нельзя исправить))))
Инна Бурдужа
Алися Мударисова вот и я всё время проверяю на предмет подчёркивания "красненьким". )) смотрю, не все так делают)
Людмила Сурайкина у меня ничиво не подчеркиваеца)))
В школе то учат, но не все учиться хотят. При чём, совершенно не стесняются своей безграмотности, а скорее наоборот, даже гордятся (((
учат всегда одинаково, но если родители дома не читают книг, ребенок будет неграмотным и читать не будет. У меня был гражданский муж, мой ровесник, в каждом слове несколько ошибок. В доме его родителей я обнаружила 2 книги, и то врятли они их читали, не понятно откуда эти книжки там взялись. Это - ненормально, не любить читать. От этого все беды. дуболомнное восприятие мира, я самы умный - все дураки. Читая книги такого мнения о себе быть не может. Ну и грамотность от этого тсрадает. и много моих ровесников сейчас неграмотные, а учились они в совестком союзе. сейчас или тогда, все зависит от семьи.

И еще, можно не любить читать но ведь этот просто не умел, я видела. ка он читал какие то титры по телеящику, которые я прочла за секунду, он читал по слогам.
Limovita Payne
Я пацталом! Убиться веником!
кому нужно тот впитывает, так и раньше было...
Полностью с Вами согласна. Сама недавно выла в "Ответах" по поводу ошибок, но ответили не те, которым мое вытье предназначалось, а грамотные ответисты. В школе, мне кажется, давно "забили" на грамотность. Что говорить, если соискатель на золотую медаль!! ! допускает элементарные ошибки, не буду перечислять, уже одно слово "желетка" повергло меня в уныние. Кому сейчас медали раздают, пипец полный...
Да учат в школе русскому языку, только проблема в том, что современная молодежь не хочет читать, ни книг, ни газет, ни журналов, а зачем если есть интернет.
Жесть! Солидарна с Вами, очень стыдно за молодежь становиться
Если честно.... мне все ровно кто и как пишет.... что нужно понять пойму.... я и сама если спешу не идеально пишу, а вот знаки препинания вообще не переношу.
***леночка ***
Алися Мударисова я тоже пишу не идеально грамотно. но ведь есть такие правила, который учат в 1-м классе ещё. "жи-ши" пиши с буквой "и", например. Мне кажется, такое не знать просто стыдно. ))
Юлия Соколова, а сама перепутала -тся и -ться. Поэтому мне стыдно не только за молодежь.
Инна Бурдужа два раза перечитала и хочу задать вопрос, а где она перепутала -ться и -тся?
Инна Бурдужа аааа, Юля Соколова)))) я сначала об авторе, не заметила, что ник другой)
это еще не так печально! я вот вчера в военкомате был