Прочие дела домашние
А что если деньги зарабатывает, то можно дома ничего не делать и плевать на семью?
Да, это в каждой семье двое решают : муж и жена, что они и как будут делать
естественно нет
кому проще: вам, которая сидит целый день дома и может прекрасно распланировать, когда постирать, а когда пропылесосить. или ему, который с утра на работе, а вечером приезжает уставший?
лично когда я с работы приезжаю, то мне ни хрена больше делать не хочется. нет, мешки я на работе не разгружаю. но любая работа утомляет.
Иннуля А......
ТОлько у меня еще ребенок и учеба + поиски работы в данный момент
по нашей жизни хорошо, что ВООБЩЕ зарабатывает...
это просто отговорка! так и вы можете сказать, что у вас отпуск по уходу за ребенком, а не за мужем.... ( ведь я правильно помню, что вы дома сидите по этой причине?)
Уж какой есть.. взрослого человека перевоспитать практически невозможно. Если жену не устраивает такое положение вещей, она может начать зарабатывать сама и развестись с домашним бездельником.)))
Обычно кто зарабатывает очень много работает. И бывает без выходных. тут по-моему чисто физически не останется сил на семью.
Можно найти разумный компромисс, если есть такое желание. Устает на неделе? Хорошо, пусть отдыхает. В конце, концов, ему тоже нелегко приходится.
А вот в выходные и в период отпуска будь добр уделить внимание и заботу и ребенку, и супруге. Иначе получается очень закономерный итог: ребенок отца признавать за авторитетное лицо не будет, жена может начать искать заботу и понимание на стороне и семья превратится в развалины. Всё равно на становление личности должны влиять ОБА родителя, только так. Не обязательно весь день субботний или воскресный посвящать семье, но хотя бы по несколько часов - вполне реально.
Если зарабатывание денег отнимает не слишком много сил и времени, то, естественно, можно и попросить помочь. А если муж приходит после двенадцати или четырнадцати часов тяжёлой работы, а Вы весь день носились по парикмахерским и соляриям, а пожрать элементарно не приготовили, то ему проще сходить в кафе поужинать и Вам надо молиться на то, чтобы он Вас с собой пригласил.
нет! просто большинство зарабатывающих так думают... от чего очень обидно! несправедливо!
Да ладно хоть деньги зарабатывает! Иные и денег не приносят, и им насрать на все. А бывает еще и жену лупсачат. ((( Я лично смирилась, что весь быт и дети на мне. А муж-деньги зарабатывает.
а просто сильно устает человек, надо дать возможность человеку отдохнуть, пусть побудет дома с детьми и займется домашними делами
А в чем "плевки" выражаются? )
Если он зарабатывает деньги, то получается многое Вы дома должны взять на себя.
А вы как считаете правильно? Как считает он? Вы спрашивали?
Я мужа прошу только мусор вынести, остальное на мне. Хотя я тоже работаю, но все успеваю. Каждый просто должен знать свои обязанности, тогда и вопросов не будет возникать. А муж может и выходной помочь, если этот выходной у него конечно имеется....
нет!
есть вещи важнее денег но без денег эти вещи не купишь
Смотря сколько зарабатывает, если много то понять можно.