Прочие дела домашние

Вы за разделение обязанностей в семье. Например, муж деньги зарабатывает, неплохие, а жена дома с детьми, но может

подрабатывает по-возможности. Или наоборот? Или все равны и обязанности поровну. Как у вас в семье? Навеяло ответом одним.
я живу домостроем. так что конечно же я за него
Гульзиля Хасанова
Лучший ответ
а как получится в жизни норм нет....
Я против обязанностей, я за проявление инициативы)))
Татьяна Беньковская Инициатива обычно наказуема!
У меня муж в этом плане никогда не руководил процессом.
Хочешь работать, работай, не хочешь, сиди дома.
Когда хотела, то работала, надоело, сейчас дома сижу, хотя уже и дочь выросла.
Главное меня и мою семью все устраивает, вот это я считаю нормально.
у нас кто как хочет
я может тоже хочу деньги зарабатывать. свои. а не жить как прихлебательница стругать салаты чтоб мне за это выдавали на бельё
Пока что у нас больше первый вариант, хотя муж любит готовить, если есть время, и покупки делает он.
А как дальше будет - посмотрим. Я уже начинаю хотеть снова работать)
У нас в семье муж- главный добытчик, а бюджетом заведую я. Меня это вполне устраивает.
Для меня, если в семье звучит слово "обязанность" - это крах семьи.
У нас в семье нет разделения на обязанности, вроде оба разумные взрослые люди, понимаем оба, что само собой ничего не сделается.. . Ну а относительно работы: я без работы не умею и муж это знает. Поэтому ) вопроса такого даже не возникало. Надо мне было время на реабилитацию после операции - я 8 или 9 месяцев дома сидела, но при этом я не взваливала на себя все по дому.
Все домашние дела на мне. Кто везет на том и едут...
Iuliy Radezkaja
Я бы с удовольствием не работала, но муж у меня зарабатывает не много, работаем вместе получаем одинаково.
Саша Шорохова
Пока я нахожусь в декретном отпуске, занимаюсь воспитанием детей-то муж является основным добытчиком в семье. А вообще мне больше по душе равноправие, чтоб оба работали.
Юлия Усачёва
Равноправие, это однозначно.
Все работающие.
Бюджет один, но распределяюсь Я .
Я за то, чтобы муж хорошо зарабатывал, а жена занималась домом, детьми и, чтобы не скучать, общественной деятельностью или благотворительностью или еще какой-то фигней со свободным графиком.
Но так редко у кого получается, так как мужчина зарабатывает обычно мало.
Поэтому женщина работает наравне с ним, а потом вечером еще по дому всё она и с детьми тоже занимается она. Если мужчина ИНОГДА моет посуду, то женщина с гордостью говорит подругам, что её муж не такой, как другие, что он помогает и вообще отличный человек. В итоге наши замужние женщины в тридцати годам выглядят ужасно, несмотря на свою природную красоту.
было время... когда мушш сидел в декрете, а я работала... но это было хреново и мне и ему, но это жизненная необходимость была... теперь всё стало на свои места - мужик и работает дольше и зарабатывает больше... но на мне обязанностей меньше не стало.. . и работа и дети и хозяйство частично
Martina Guseva
работаем оба, по дому как получится. если муж раньше приходит с работы или дома, то он и приготовить может и убраться. у нас не принципиально кто что делает: -)
У нас в семье равноправие, и зарабатываем вместе и тратим, и хозяйство ведем одинаково.
Zhanakbaeva Meruert
муж работает, я веду хозяйство) было время (до рождения третьего ребенка) , когда и я работала и зарабатывала неплохие деньги, сейчас его очередь:)
муж работает, зарабатывает.
а я веду хозяйство. ну и ребенок на мне соответственно.
А я почему то считаю что никто никому ничего не должен и чтобы что то иметь, нужно это заработать!
женщины всегда детей рожали, но это не означает что родив ребенка она вместе с детьми мужу на шею сядет и ножки свесит.
Просто нужно помнить всегда что ничего не вечно. Муж может просто умереть, тогда на чью шею залезет безработная женщина с детьми?
Муж зарабатывает, на мне хозяйство и трое деток. Дома муж делает исключительно мужские дела. Сверлить, ремонтировать. Это только в выходные бывает изредка. Ну и за рулем он. В будние дни он ничего не делает. отдыхает за компом.
У меня муж работает много и зарабатывает практически он, поэтому само собой по хозяйству я .Но я не перерабатываю, он у меня не тиран, а если надо, то всё равно поможет.
супруги должны жить как подружки и друзья. Без претензий. ни что не стоит скандала в вашей семье. НИ ЧТО. Умирать вместе будем. Иначе семья развалиться и жизнь в своей семье превратиться в ад. Я ТАК ДУМАЮ.
Алиса Шишкина
если муж может зарабатывать, то лучше конечно жене заниматься побольше детьми и домом, но жена может и немного работать, так как дома сидеть-только тоску на себя навивать_знаю по себе, если бы была не большая работенка, я бы с радостью, а то дома всегда скучно.