Прочие дела домашние

вот интересно, почему в ситуации "муж работает, а жена дома с ребенком"+

большинство мужчин (не все, к счастью) считают, что "добыча мамонта" (содержание семьи) требует больше сил, чем уборка, готовка, стирка, уход за малышом?
Согласна с автором вопроса!! ! Они (опять же не все) привыкли приходить домой, где чистота, всё постиранно, еда на столе, дети накормлены-обстиранны-ухожаны-убаюканы. Они думаю (опять же не все) , что это само-собой все чисто и тд. А они видишь устали на раьоте работать (ладно, так и быть, работы разные бывают) .
Главное здесь, это ценить труд друг друга!))))
Ольга Кострыгина
Лучший ответ
Когда то мой муж тоже так говорил, но когда я работала, а он посидел 2 месяца дома, так получилось то сказал что он год сидел))))))))) а теперь помогает мне во всем и очень часто меня балует.
Анюта Мищенко
А я согласна. Дома и стены помогают) И вообще, по мне--так гораздо сложней с начальником чота обсуждать, чем борщ сварить. Сложней по пробкам домой добраться--чем с любимыми сыночками\дочкмаи погулять. Сложней отчёт вовремя предоставить, чем постирать в стиральной машине. Так что, нам--домохозяйкам--проще!)))
концентрация внимания у мужчин требует больше самоотдачи, нежели у женщин при стирке белья в машинке автомате или готовке борща....
)Madina)*)) Erjanova
Даша Турбина согласна, машинка-автомат очень облегчает жизнь, но помимо стирки, есть ещё много всяких дел
Shisui Uchiha Просто мужчины у нас считают ,что мы дома сидим и фигней страдаем...только если это так легко сидеть с детьми и что ж вы сами этим не займетесь ,а то вас как попросишь хватает не надолго!!!к сожалению мужчин то осталось раз два и обчелся!!!везде и всюду вижу как мамы с детьми прут сумки чтоб вас между прочием накормить, в то время когда вы на машинах разъезжаете!!!и вы еще тут будете писать про концентрацию внимания помалкивали бы
а я считаю что содержание семьи сложнее, если это действительно хорошая работа и хороший заработок. Это больше ответственности, больше нервов, раннее вставание, поздний приход без задних ног.
А у Ж в природе заложено создавать уют, поэтому им попроще.
Им сложно понять, что они пришли с работы в 18.00 домой поели и на диван, а у женщин работа не заканчивается, нет выходных.... я бы лучше сутки на работе работала, чем дома сидеть.... очень тяжело, я жду когда сынуля дорастёт до сада и помчусь на работу, хотя знаю что к основной работе будет домашняя, но уже всё будет иначе....
Ольга Соколова
дураки патамушта
своя рубаха ближе к телу
Просто женщины в несколько раз выносливее мужчин, с ребенком они просто не справятся (есть конечно исключения, но их мало) , а женщина должна прикрывать тылы, и он должен знать, что его кто-то ждет
Наверное потому, что они этого никогда не делали ). Ну. . чтобы все одновременно =0)
Анжелика Ким
думают, пока не побывают в ее шкуре
уже эта сказка про то как муж с женой местами поменялись и не справились с делами друг друга, давно всем известна и никому неинтересна. уже пора понять, что женщина дома работает но работа у нее ДРУГАЯ нежели на производстве или в офисе, или мужская работа. воспитателям, няням деньги ведь платят.
Предложила своему мужу поменяться ролями: он дома с дочкой, а я деньги в дом. Отказался, посидев 10 минут с ребенком....