я с радостью отреагировала! уже более 10 лет! это такой кайф! не вставать по утрам, зимой в морозное утро выходить из дома, в транспорте час пик "на работу" " с работы" давкв, такси не дождёшся, нервотрёпка, с работы приходишь уставшая, кушать готовить сил нет - спасение полуфабрикаты - быстро, но невкусно и дорого. в итоге вся моя зарплата чисто на невкусную вредную еду сомнительного происхождения. дети не пойми где и не пойми что и с кем.
так что я очень рада что мой муж запретил мне работать . любит наверное.
Прочие дела домашние
А если бы ваш муж сказал вам, что он хочет, чтобы вы не работали и сидели дома, воспитывали детей! как бы вы отреагировали?
А у нас так и получилось- в силу жизненных обстоятельств ( частых переездов) . Не сказать, чтобы я была очень довольна - не хватает общения, хотелось бы реализовать себя на профессиональном поприще, но, увы, пока это невозможно. Хотя работы по дому и забот хватает.
нет
Мой бы так не сказал. Но я бы категорически отказалась-даже если допустить такое гипотетически.
Есть Тоже Есть
почему не сказал бы?
Он и говорит. Я и не работаю))
ну, вести домашнее хозяйство и воспитывать детей я не умею - это не мое))) ) а вот праздно пожить - С РАДОСТЬЮ)) ) Сказала бы - давай мне 5 тыс долларов ежемесячно, поживу)) ) да и то мало
радостным визгом....
Если он будет выдавать мне деньги на расходы личные, равноценные, что я получаю, то.... может быть, но уже поздно)))
хорошо среагировала - уже 15 лет сижу дома. Дети выросли, внуки уже есть, а я всё сижу ...просто разные у всех понятия. Сидеть дома (в 2-х комн. квартире) или сидеть дома в доме с усадьбой, личной машиной и достаточным кол-вом денег.
так и не сказал....
у меня было два предложения от него.... "хочешь работать -- работай" и "хочешь не работать -- не работай"....вот я уже потом сама кумекала....
Да ну на фиг.. . Мне мой предлагал дома сидеть. Ну не могу я не работать и все. Мне ИНТЕРЕСНО на работе! Я еле еле высидела декрет. И то раньше вышла, как уж он меня не уговаривал.
Поэтому отреагировала бы я резко негативно на такие заявления!)
Ушла бы в декрет.
Нормально - у меня так и было - с дочкой сидела до 2 класса дома .Потом просто смысла не было -пошла работать. Если мужчина может обеспечить семью - смысл разрываться между работой и ребенком.
Как сказал, так сижу и воспитываю, я ж с детства особым трудолюбием не отличалась и ненавидела свою работу юрисконсультом. Поэтому нашла себе минимальную работу по-душе ( не часто, но ооочень интересно) , но это разумеется тогда когда денег стало на всех хватать.
Я считаю, что женщина не должна упахиваться, а то когда в самый расцвет входят, выглядят как жухлые бобы (пусть даже намазанные, накрашенные и после косметолога).. нервы на хорошо оплачиваемых работах хорошо мотают, стресс... в общем мне нравится.
Я бы ему сказала "давай, дорогой, попробуем протянуть хотя бы месяц без моей зарплаты, а потом вернемся к этому разговору" :)
А он и сказал так - 18 лет назад. Только я после года уже взвыла от скуки.
еще чего! нет уж, так бы и сказала, мне никада он такое не скажет, потому что знает, что дома я сидеть не могу у меня едет крыша, дешевле ему обойдется если я буду работать)))))
если он будет зарабатывать тысяч 60-70 хотя бы то ради бога
Плохо бы реагировала.
Сказал, только я все равно пошла работать. Теперь я не жалею об этом.
А говорил. Только очень скоро началось. Чем ты занималась, то не сделано и то. . Например, один раз приехали мои родители и мы поехали с ними собирать виноград. Я привезла три огромных мешка, вскоре появился муж. . И началось. . Вышесказанное. Я очень быстро опять пошла работать..
А я потому и не замужем, что не нашлось такого желающего, чтоб я занималась домом, а он зарабатывал. Все хотят прачку, добытчицу, кухарку, воспитательницу и шлюху в одном лице.
Anya Sizikova
не все
двумя руками ЗА! только вот не детей плодить а творчеством заниматься и собой
Я бы подумала, что он бредит. Потому что не зарабатывает он столько, чтобы можно было себе это позволить. Хотя когда-то так и говорил - я буду работать, а ты сиди домом занимайся.
А вообще я бы с радостью не ходила на работу. Но для этого нужны соответствующие мат. условия...
Была бы рада и с удовольствием бы занималась детьми и домом, работать не особенно люблю, делаю это только ради денег.
сказала бы лишних денег не бывает
отрицательно, находится в зависимости от мужа - ужасно, хотя смотря какой муж
Ну если бы он так захотел и его з/п позволяла бы, то я не сопротивлялась бы. В конце концов тортики печь я люблю больше, чем с бумажками разбираться.
Тоже любопытно
У нас так и есть, 2 детей, я не работаю, родни нет помогать. Он нормально зарабатывает. пока дети маленькие им лучше с мамой лет до 3х.