Прочие дела домашние

А нужно ли поздравлять мужчину если он не служил и к защитникам отечества относится разве, что по половому признаку?

Вообще, в этот день поздравляют только тех, кто служил в армии.
Просто сейчас этот праздник превратили что-то типа-День мужчин.
А истинный день мужчин-1 ноября!
Sholpan Ybyrai
Лучший ответ
Какой же он защитник? Если он закосил даже от армии в мирное время?
Татьяна Валова
да ну на фиг его поздравлять... какой он защитник?
Katerina Zhukova
Анара Омарова почему школьников в 1ом классе поздравляют?
А Отечество защищают только служивые? Дипломаты не вносят свою лепту в защиту Отечества? Или изобретатели? Да тот же токарь, который для защиты Отечества "средства защиты" делает? А врачи, которые в любую минуту готовы на помощь? По мне, так "день защитника Отечества" есть всенародный праздник МОЖЕТ БЫТЬ....)) )
Всех мужчин поздравлять нужно, все они пойдут Отечество защищать, как только Отечество в опасности будет МОЖЕТ БЫТЬ....
нормальный мужик не будет переживать по такому детскому поводу.
Вот так можно и 8 марта не поздравлять... ведь история гласит (Возник этот праздник как день борьбы за права женщин. 8 марта 1857 года в Нью-Йорке собрались на манифестацию работницы швейных и обувных фабрик)
Тех кто не относится к бастующим ..не поздравлять

Праздник есть праздник... и не важно... служил.. не служил или кто ещё
Sveto4Ka Svetlana
нужно, если это ребенок, а вообще говнюкам косящим от армии я плохо отношусь и таких с 23 февраля не поздравляю, это праздник -настоящих мужчин!
Екатерина Котова что для тебя "настоящий мужчина"?
Даже не знаю как относятся к защитникам отечества одноклассники моего сына и дети знакомых, половина которых во время службы книжки читали весь год, а вторая половина на хозяйственных работах впахивала. Не в этом мужественность проявляется. А 23 февраля я расцениваю как мужской день. У нас же есть женский день.
Анна Искускова
я считаю, что не нужно поздравлять мужчину если он не служил или не служит
да так пол страны и живет. если не больше. все друг-друга поздравляют, всем приятно. что ж теперь, в женский день- восьмое марта поздравлять только уже "ставших женщинами"? девушек и девочек не будем?
а можно ли тебя поздравлять с 8 марта если у тебя ещё нет детей? ведь это международный ЖЕНСКИЙ день:)
Лидия Кузьмичева ну и что что женский день,а она что мужчина чтоль?или то что у нее допустим нет детей ,то и поздравлять не надо? Так ведь это не праздник мам,а праздник женщин ,девушек и девочек!а еще к вашему сведению у нее есть дочь!
а 23 февраля -день защитника Отечества! и посему лично я не поздравляю говнюков не имеющих отношения к этому празднику,конечно если это не ребенок=))

имхо!
Так вы же не поздравляете его с днем Армии, а защитником Отечества он может стать в любой момент. А поздравить кстати можно его и как своего защитника тоже. Благодарность не заставит себя ждать :)