Прочие дела домашние

Почему уже традиционно поздравляем ВСЕХ мужчин и мальчиков+++ С 23-м, если это день ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА???

Если лет 40 назад не служил, не взяли в армию, мальчик считался не лучшим жонихом, поэтому никто не косил от армии. А сейчас откосил - респект и уважуха от большенства ровесников и ровесниц
Nadin ***
Лучший ответ
Muhabbat Salibekova Потому что сейчас учёба важнее. А кто в армию попал, потом доучиваться не хотят, работу находят абы какую и т. п.
Nadin *** После института тоже в армию идут. А после института, выпускник как специалист ничего из себя не предсталяет, так почему бы в армию не сходить? Да и там смотрят специальность, можно опыт получить
Потому что это правильно. 23 февраля-День Мужчин, 8 Марта-День Женщин.
Это давно заведено и ПРИВЫЧНО.
Ну не отмечать же новоделы америкосовские-день мамы, день папы, день пожилых, день влюблённых, день свата, день зятя и ПРОЧЕЕ...
Tamara Barabasch
не поздравляю никого
А почему бы и нет? =)
Ну нет у нас дня представителя мужского пола)))
8 марта же есть... Всех женщин поздравляют. Хотя, изначально праздник связан с равноправием женщин и мужчин. Странно как-то: боролись за равноправие, а в праздник равноправия делается акцент именно на том, что женщина - это женщина (цветы, завтраки в постель. поздравления от мужчин).
Евгения Гришко
потому что мужчины в армии служили, а мальчики тоже будущие защитники отечества.
А что разве не все мужчины пойдут защищать Родину, если, не дай бог война???? Так что ВСЕ мужчины (и будущие мужчины тоже) защитники отечества, хотя некоторые пока потенциальные.
Aidana Karibzhanova
потому что раньше все служили в свое время, а щас все косят кто может..
Анна Мишутина
даже мужа?
день потенциального защитника.
Наталья Дьячук
Во-первых, все мужчины - потенциальные защитники отечества. Во-вторых, как написали выше, дня мужчин у нас нет, так пусть будет хоть этот.)
а мы поздравляем детей и говорим - ведь ты будущий защитник отечества! детям приятно. они пока не шарят в том что закосить - круто.