А если это праздник подразумевает какой-то мужской, в противовес к женскому 8 марта, то почему бы его не назвать "всероссийский день мужчин"?
Почему принято поздравлять всех подряд?
Прочие дела домашние
23 февраля -день защитника отечества, в моем понимании это день военнослужащих всех категорий или это не так?
Согласна. В детстве именно так и считалось.
Но что делать. Уже начали готовить сценку и поздравление мужчинам на 23 февраля. В этом году решили подарки не дарить. Ограничимся "зрелищем" и угощением.
Но что делать. Уже начали готовить сценку и поздравление мужчинам на 23 февраля. В этом году решили подарки не дарить. Ограничимся "зрелищем" и угощением.
теперь его называют День защитника Отечества. все мужчины потенциальные защитники. я поздравляю с этим праздником всех мужчин и мальчиков любого возраста и статуса. а также военнообязанных или в прошлом военнообязанных женщин
Я всех подряд не поздравляю, только тех кто служил в Армии.
23го праздник всех служивших! Купаются все рода войск!
Просто принято.. с советски времен.. когда все служили.. так или иначе.
потому что это уже давно просто традиция, уже довольно глупо докапываться до истинного значения этого праздника. с детства в школе поздравляли мальчиков 23, весной необходимы поводы для праздников.
У нас, в России, любой человек мужского пола рано или поздно становится защитником.
Я б рада его вообще не праздновать-это день основания кровавой Красной армии, но теперь перешёл в разряд военных и служивших, приходится.
я не служивших мужчин не уважаю. Это где-то глубоко во мне, убеждение, что-ли.
нападающих 24 октября и 2 августа поздравляют.
Потому что любой мужчина - потенциальный защитник, если не импотент. Если нет - он не мужчина. Никакого противовеса. Вы нам дарите носки и парфюм, мы вам - букеты!
Елена Новикова
Импотенты тоже могут автомат держать...
Да, я тоже так считаю. День военнослужащих и военнообязанных.
Пусть будет праздник всех мальчиков и мужчин, жалко что ли! Я всех поздравляю, неважно, служил или нет.
первая суббота ноября -Всемирный день мужчин. А 23 февраля для военнослужащих.
Сейчас это уже скорее праздник мужчин. А мужчина в любом случае защитник, не зависимо от того, служил он или нет. По бывшим республикам СССР мало где он остался официально, но мужчин все равно продолжают поздравлять.
Изначально 23-е февраля называло "День советской арми"
Похожие вопросы
- 23 февраля день защитника, настоящих мужчин, а почему отмечают его те кто отношения не имеет к ним?
- И всё-таки,,, 23 февраля - день позора откосивших от армии, или День защитников Отечества?
- Почему уже традиционно поздравляем ВСЕХ мужчин и мальчиков+++ С 23-м, если это день ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА???
- День защитника отечества,стоит ли поздравлять тех мужчин,что не служили,т.е защитниками не являются?
- Девушки! Вы поздравляете своих мужей с Днем защитника Отечества вне зависимости, служили в армии или нет?
- Стоит ли поздравлять человека, "откосившего" от армии с Днем Защитника Отечества?
- С Днем Защитника Отечества!Вас дорогие девочки!Врачи..медсестры..связистки..Счастья!Здоровья!Мужества!
- а вам обидно, когда ваш муж не может вас защитить даже в день защитника отечества? а робко прячет голову в песок?
- я в одноклассниках загрузила фото с днем защитника отечества, пометила всех мужчин кто стоит в моих
- И как вам ярые отмечальщики святой Пасхи, дня защитника Отечества, 8-го марта? Я о тех, что в общественных местах+++