Прочие дела домашние

По ТВ была передача одна, там говорилось: Люди плодятся, как дворовые собаки... Из-за материнского капитала. Я в шоке!!

Считаю, что со стороны власть имущих идет полное пренебрежение и нелюбовь к собственному народу. Ведь, чтобы не плодили люди нищету, им надо ОБЕСПЕЧИТЬ нормальные уловия для жизни: Построить благоустроенное жилье: вся Россия (деревни имею ввиду) топит печи углем, дровами, таскает воду из колодцев и не может себе позволить принять душ каждый день или установить стиральную машинку-автомат; молодым семьям предоставить жилье, чтобы они не мучались и не платили за квартиру частнику бешеные деньги, с которых он даже налоги государству не платит, а не заманивать призрачными деньгами. . ; прописать в Конституции минимальную оплату труда в ЧАС, как в цивилизованных гос-вах, обеспечить рабочие места; пособия и пенсии если давать, то давать в таком размере, чтобы на них можно было с голоду не подохнуть.. . НО ведь это же сложно! Проще бросить "кость", авось кто-нибудь да схватит.. . Когда в нашей стране люди начнут просто УВАЖАТЬ друг друга? Разделяю Ваше возмущение. А еще не могу забыть как Хакамада в девяностых во "Взгляде" советовала голодным шахтерам грибы собирать, чтобы выжить. Вместо того, чтобы работодателей призвать к ответу за невыплату зарплаты. Депутат госдумы! больше ничего придумать не могла! С тех пор не участвую в выборах или голусую против всех!
Катя Разикова
Лучший ответ
А что вы так удивляетесь?
Полно таких дебилок, которые до самых родов думают, что им 365тыс. , в конвертике принесут, как только они родят, да еще и думают что за всех последующих детей тоже в клюве будут носить деньжищи, вот и говорят так.
И такие бабы есть, что скрывать то?
так и есть
пушечное мясо плодят
не понимают дураки-что родить-не самое сложное
хотя в основном больных рожают
а самое сложное-воспитать и дать образование
Вера Разумкова
Кристина Моисеенко Вы и о своих родителях так думаете? Они ведь тоже Вас родили, возможно и еще кого-то. И запомните, образование дает только знания, а не ум! Ум- это подарок от природы.
ага, вот она правда бытия
хотелось бы возмутиться, но к сожалению, я вижу таких родителей. ((
я тоже. матер капитал никак не помогает
стране как-то же нужно было устранять демографический кризис ...вот и ввели мат. капитал.... городские, образованные, богатые рожать не хотят.... рожают бедные, необразованные и т. п.... вот и высчитывайте процентное соотношение, какое население будет в скором времени....
по тв еще и не такое говорят.
двно пора понять, что власть-это не господь всемогущий, который будет за всеми бегать и носы утирать. сами должны обо всем думать, сами. сами просчитать, сколько детей прокормить сможем, сами рожать, сколько надо, сами кормить и воспитывать и ни от кого помощи не ждать. я лично считаю, что наша демографическая политика в корне неправильная. не надо давить числом, потому что так только реально нахлебников плодят. нахлебников, между прочим, которые берут деньги из карманов налогоплательщиков. давайте рассуждать на грани цинизма: зачем государству много граждан? чего ради эта демографическая политика денежных вспомоществований многодетным? а, чтобы были уверены и спокойно рожали? кому надо, и так родит. а нет-так и ничего страшного, меньше народу, больше кислороду. давайте из тех, кто останется, воспитаем нормальных людей. культурных, грамотных, интеллигентных, которые будут понимать что такое честь, совесть, правда, что быть преступником плохо, а честным человеком-почетно, что надо помогать ближнему и быть сильным, что гордиться своей страной можно когда ты сам сделал что то, за что твоя страна может гордиться тобой... это евгеника, но тогда таким людям захочется, чтобы их было больше. и все само собой наладится. а обещать деньги за детей... зачем рожать, что, у нас сирот мало?
Nazym Ardabayeva
А у нас и не дают материнский капитал и дамы всё-равно рожают. Недавно знакомая родила дочку. После пяти пацанов шестая -девочка. Все счастливы. Выплаты на ребёнка у нас только до года, а там как хочешь.
Елена Круткова
Оксана Марченко А де это так у вас
так оно и есть, у нас в поселке бабы начали рожать когда появился капитал, мечтали о шубе, телике новом, пока им не объяснили ДОХОДЧИВО что деньги на руки не дают!!!! теперь у них по 3-4 ребенка
Ice Girl
Если Вы имеете ввиду недавнюю передачу по НТВ, где обсуждали мать 8-ми детей, которая посадила своего ребенка на цепь или мать одиночку с 6-ю детьми от 4-х мужей, ждущую 7-го, но не имеющую мужа... то я тоже в шоке от безответственности таких людей.
Я тоже!
не как собаки а как бациллы