Сначала удаляем выступающую часть ногтевой пластины при помощи маникюрных щипцов: осторожно обрезаем ноготь, но не под самый корень, чтобы не повредить кожу под ногтевой пластиной. Теперь приступаем к удалению оставшейся части нарощенных акриловых ногтей при помощи ацетона. Конечно, ацетон не очень полезен для здоровья и в салонах акрил снимают специальным растворителем, но это все же более щадящий метод удаления наращенных акриловых ногтей по сравнению с другими способами «сдирания» акрила. Впрочем, сейчас в салонах или магазинах этот растворитель можно и приобрести.
При снятии наращенных акриловых ногтей обязательно применяйте необходимые меры защиты нашего организма от вдыхания ацетона и ему подобных. Итак, обильно смачиваем ватный тампон, накладываем его на ногтевую пластину, а сверху укутываем слоем фольги. Таким образом обрабатываем все пальцы на одной руке и оставляем остатки нарощенных ногтей размягчаться на десять минут, после чего снимаем потерявший твердость акрил, используя мягкую пилочку.
Прочие дела домашние
как дома снять акриловые ногти?
на ватный диск нанесите ацетон диск приложите к ногтю а сверху закрепите фольгой минут на 5.снимается очень быстро
можно снять ацетоном
или средством для снятия лака
Сначала спилить грубой пилкой верхнее глянцевое покрытие, потом на каждый ноготь положить ватку со средством для снятия лака и каждый ноготь тщательно, плотно обернуть фольгой. Подождать минут 10-12, потом аккуратно снять шпателем, в маникюрных наборах такие есть.
опустить в жидкость для снятия лака и подержать)
либо средство для снятия купи, можно пилочкой спилить. можно хорошо намочить спонжик жидкостью для снятия лака его на ноготь и завернуть всё это дело фольгой. так минут 25 сидишь.