Прочие дела домашние

Нарощенные ногти опаснее накладных? (+)

подруга нарастила зимой ногти, через 2 дня вышла на прогулку, поскользнулась и неудачно упала, ноготь сломался вдоль аж до крови, ей пришлось идти к врачу (до этого у неё всегда были накладные ногти, но в случае каких-нить казусов, отваливалась накладная пластинка, а свой ноготь был целый, а с нарощенными свои ногти чуть не загубила) . Я ни разу не наращивала ногти, думаю стоит ли вообще это делать?
(знакомые говорят что с накладными ногтями своя ногтевая пластина не портится, а при наращивании стачивают родные ногти так, что они потом как папиросная бумага и болят жутко)
Когда-то делала раз акриловые, то проносила всего месяц, дважды делала коррекцию, потом ноготь сломался - это при том, что я ничего не делала вообще - мы на отдыхе были)) )
По приезду я пошла и сняла все это на фиг, а под ними на пару ногтях раны появились, потом месяц лечила умной эмалью))) А чтобы снять их - это каждый ноготь намазывают какой-то фигней, потом в фольгу и минут 40 так сидишь, но все с пластины не отстает сразу... короче, я сделала вывод: на кой мне это все нужно, если у меня свои ногти красивые, у меня своя пластина идеальная, как сказали мне и не раз уже)) )
Мне просто захотелось попробовать)) )
Но многие годами носят.. .
А у одной знакомой вообще трагедия была после снятия: она год носила и сняла, а потом свои ногти настолько стали тонкими, что больно было и руки под холодной водой помыть, то она долго лечила и зареклась больше не делать)) )
Гелиевые говорят удобные, но опять же - это вмешательство и порча пластины...
Alyona Kolesnikova
Лучший ответ
У меня нарощенные давно, красиво, всегда ухоженные руки, один раз шнуровала коньки, и тоже сорвала нарощенный ноготь со своим, треснули оба. Но был бы только свой - наверное, оторвала бы нафик.
Ekaterina Dragomirova
Хоспадя! Да нафиг эту искусственность! даешь ухоженные красивые небольшие ноготочки! )))) ибо и тот вариант, и другой - вредны
!!
!!!!!!
Вообще лучше всего свои ногти. При наращивании ногтевая пластина страдает, и когда накладные приклеивают, - тоже мало хорошего.
Хороший мастер сильно не стачивает пластину. Само-собой, если захотите нарощ. ногти снять, то какое то время придется ждать, когда нормальный ноготь вырастет. Что бы не болели, ногти покрывают, каким то специальным лаком. Я уже давно наращиваю, вернее запечатываю. Мне нравится.
Нелли Кан