Прочие дела домашние

а почему вино мы обычно пьем,пиво хлещем,а вот водку почему то жрем?

Ща скажу... значится так.. .
потому что вино - это напиток Богов,
пиво - его можно много выпить,
а водка - это ж хлеб, вот и кушают её родимую))
Наталья Горбунова
Лучший ответ
Потому, что вином наслаждаемся, пива вечно мало, а водку нужно закусывать)))))))
Ну, не надо по себе обо всех судить...
Katarina @@@
Всё зависит от Вашим привычек.
Я, например, водку КУШАЮ.
Жанна Комкова
Потому что после водки обычно как скотинки, которые жрут)) )
пиво хлещут - обычно ведрами
А вино - типа культурно))
чем благородней напиток тем красивши мы его жрем))))))))))))))
Да по другому то не получается, как не крути !!!)))
Что-то не так.... Мы все это культурно потребляем, дегустируем и наслаждаемся. А Ваша терминология - это терминология бешеных баб. Мужчины так не изъясняются.
Потому что после нее закусывать надо
Старинный анекдот:
Оициант: - чего желаете?
клиент: -водки-с!
оициант: -а что кушать будете?
клиент: - вотт, ее родимую, и буду кушать
Алёна Куделина
потому что мы -РОССИЯНЕ))
Согласна я с ответчиком Andrey Gavrilov, что эта терминология присуща в основном женщинам, НО не бешеным бабам (Зачем уж так грубо то?... )
И с Зеленоглазкой согласна, и с Красной Шапкой …..ТОЛЬКО я про пиво своему говорю, не хлещешь, а
«Ну, что пивом зенки залил» от того, что вроде и не пьяный, а глаза то мутные – мутные… .
После винца мы раслобляемся... .
после пива бегаем в туалет.. .
а после водочки мы есть хотим...)))) так что думай чем же угощать женщин!!!)))
Прожив 10 лет в России, американец не смог понять, почему ху.. во-это плохо, а пиз.. ато-это хорошо. И почему пиз.. ец-это хуже, чем ху.. во, а оху.. нно-это лучше, чем пиз.. ато)
Tan'a Dudko
потому что в древности на Руси называли жидким хлебом...
Водка калорийная ;)))))
А если серьёзно и проанализировать то!
Значение слов!
1) Пить - поглощать жидкость (возможно алкогольные напитки) !
2)Хлестать- пить в большом количестве (обычно алкогольные напитки) !
3)Жрать- обычно с жадностью, неаккуратно, поглощая в больших количествах! (можно всем)