Малейший намек на это "чувство" пдавляется в зародыше - кому как, а моей семье это очень мешает) )
Почувствовав присутствие этой гадости рядом, принимаем радикальные меры, оба:))))
Прочие дела домашние
Как Вы думаете....а ревность мешает в отношениях???
ревность убивает всякие отношения
да!! ! И не только мешает, но и разрушает!
да, они их разрушает, т. к. мнимое чувство собственности не дает проявляться любви, рвет доверие
Адекватная ревность-это нормально, понимаешь, что тебя любят и переживают за отношения. А чрезмерная ревность, только убивает отношения, так как это показывает, в первую очередь, недоверие к тебе этого человека и такая ревность, может вынести весь мозг. Так жить, постоянно зная, что тебе не верят, во всём подозревают, следят, не дают лишнего шага сделать, это невыносимо сложно, да просто невыносимо.
Всё в отношениях должно иметь границы. Так и излишняя ласковость тоже может измучать, так и отсутствие доли здоровой ревности, той, что не на грани патологии и парафренического бреда. Отношения без ревности, как любимое блюдо без соли или приправ.
Конечно, мешает. Я сама никогда не ревную и терпеть не могу ревнивых.
Самые бесплодные чувства на Земле - это ревность и ненависть! Как можно сказать что ревность помогает???? Никогда.
Если она поталогическая, то не только мешает, а и разрушает эти отношения.
да, очень мешает
если это не ревность к каждому столбу то нет. приятно когда тебя ревнуют.
мешает конечно
Думаю, что доля ревности обязательно должна присутствовать, тогда ты знаешь, что тебя любят, ценят и боятся потерять. Но всё должно быть в меру. Я безумно ревнива и знаю за собой этот грех, поэтому уже давно научилась ревность переводить в игру- и я выплеск своих эмоций даю, и мужу весело.
Ревность всегда мешала отношениям. Утверждение, что типа если не ревнует, значит не любит - полный бред.
Тут психиатры хотят приравнять ревность к расстройствам психики, которое можно будет лечить с помощью медикаментов и специалистов)))
выносит мозг, если вовремя не выйти самому.
ДА!!! !
Вообще не вижу смысла ревновать. Либо ты любишь и доверяешь, либо нет, но тогда уже не любишь. Любовь это отдавание себя. А ревность-это собственничество, которое с истинной любовью не имеет ничего общего.
Мой стаж в браке 30 лет и рассуждения эти не на пустом месте.
не знаю, что ужаснее, когда ты ревнуешь, или когда тебя, во всяком случае и то и другое мучительно и страшно. Лучше не думать, не знать и не мучиться
когда ревность постоянная и беспочвенная, то страдают оба, и конечно это очень мешает отношениям
не то что мешает, а просто МУЧАЕТ
Если болезненная ревность то да.
Конечно мешает и мучает одновременно. Вообще ревность-это чувство собственничества. А разве можно кому-то принадлежать... люди же не вещи.
Да не то слово она МОЖЕТ УВЕСТИ ТВОЕГО ПАРНЯ!
В разумных пределах. Иногда даже приятно, когда тебя ревнуют)))
Ревность это унижение нашего достоинства, я так думаю
Ревность - это зло!
Некоторы способны и убивать из за ревности!
мешает, если она выходит из под контроля, и превращается в ревность к каждому столбу