Моя мама развелась 15 лет назад с моим отчимом.Мама у него по счету была 4 женой. Женился в 5 раз. Отношения остались у нас хорошие. Все говорил, что мы порядочные.Частенько звонил и мне и маме.Иногда приезжал. С тремя первыми вообще не общается. И вот когда дело подошло к старости он нас "ощастливил". Сказал, что будет с нами доживать старость.
Собирается строить дом в 20 км. от города. А "заведовать" строительством , т.к. он сейчас живет за 400км. от нас будет... мама(ей 60)! Т.е. строить ему дом. Вот вчера приехал. Она сказала что не будет. Наорал. Поехал на участок. Сегодня звонит, чтоб приехала помогать.Она нервничает сильно. Останется тут - перевернет нашу жизнь на 180 градусов. Вот думаю, к черту эта порядочность. Порвали бы сразу, не долбал бы все эти годы.
А как у вас? Хорошие отношения после развода?)))
Прочие дела домашние
Как вы думаете стоит ли сохранять хорошие отношения после развода? Считаю что НЕТ (+)
Надо ставить четкие рамки "хороших отношений". Видимо он принял такое отношение, как неугасшую любовь. Теперь пытается манипулировать Вашей мамой. Хорошие отношения могут сохраниться, только если оба человека понимают невозможность совместного проживания и возобновления отношений. Есть вариант: надавить на мужское самолюбие. Дескать ты мужик, вот сам и решай свои проблемы.
А принимать обратно в семью нельзя - жизнь станет адом. Все эти выводы сделаны по наблюдениям за соседкой по даче. Ситуация очень похожа. Теперь сел ей на шею, жизни у неё никакой.. .
Удачи Вам.
Немедленно от ворот поворот ему, а то сел и ноги свесил. Мне 56,а какое строительство? ---сил нет--дай бог хоть на работу и по дому дела делать, что бы детей не напрягать, а что то кому то строить---мои бы сыновья его построили.... Успехов.
Я не в разводе, но думаю что после развода не нужны НИКАКИЕ отношения. Ни хорошие, ни плохие. Зачем? ? У каждого будет своя новая жизнь. Зачем тащить что то из той старой жизни?
Елена Гулина
Тащат, как правило, те, у кого совместные детишки. Кто расходится без детей (и без патологии в мозгах) быстро забывает о "бывшеньких"
Хорошие. Встречаемся редко и поэтому живу хорошо нервы в порядке. да и она на удручённую не похожа !
У меня сосед уже пожиой дядечка, был дважды женат, с обоими женами развелся- живет один. Так жены и дети по очереди приезжают к нему следят что бы он был сыт, здоров, одет, обут!
люди все разные, думаю охранять хорошие отношения надо. Но в вашем случае, пошлите его на все 4...