Можно!
....хотя смотря какой бокал...
Прочие дела домашние
можно ли выпить бокал вина на 8 марте,если кормишь ребенка грудью!?
можно в разумных пределах)
не стоит)) ) не горит вам это вино, на след. год выпьете)))))))))
можно, если качественное вино
Да зачем, если ты кормящая мать? Алкоголь сразу поступает с молоком ребенку)) Головой то думай
Бокал вина можно, но не шампанского - животик будет болеть.
Влияние алкоголя на ребенка, вскармливаемого грудью, находится в прямой зависимости от количества употребляемого алкоголя. Употребление алкогольных напитков в период кормления грудью считается безопасным для ребенка в том случае, если кормящая мать употребляет алкоголь изредка и ограничивает количество употребляемого алкоголя до 1 порции в сутки или меньше (1 порцией считается примерно 45 мл коньяка, 150 мл вина или 330 мл пива) . В случае чрезмерного употребления алкоголя, возможны следующие изменения со стороны поведения ребенка:
При однократном употреблении спиртного
1. Вялость, сонливость
2. Глубокий сон
3. Слабость
На что следует обратить внимание?
Возраст ребенка:
* Печень новорожденного ребенка недостаточно развита, поэтому в таком возрасте ребенок более подвержен отрицательному воздействию алкоголя
* Примерно до 3 месяцев, организм ребенка способен обезвреживать алкоголь в два раза медленнее, чем организм взрослого человека. Дети старше 3 месяцев обычно хорошо переваривают алкоголь.
Ваш вес:
* Скорость переработки и выведения алкоголя из организма зависит от веса человека
* Человек с большим весом способен обезвреживать алкоголь быстрее, чем человек, который весит меньше
Количество алкоголя:
* Влияние алкоголя на состояние ребенка прямо зависит от количества употребленного алкоголя
* Чем больше употреблено алкоголя, тем больше времени потребуется для его выведения из организма матери
Крепость напитка:
* Чем напиток крепче (концентрация содержащегося в нем алкоголе выше) , тем больше времени потребуется для его выведения из организма.
Употребление алкоголя вместе с пищей:
* Употребление алкоголя вместе с пищей снижает его всасывание в кишечнике.
При однократном употреблении спиртного
1. Вялость, сонливость
2. Глубокий сон
3. Слабость
На что следует обратить внимание?
Возраст ребенка:
Ваш вес:
Количество алкоголя:
Крепость напитка:
Употребление алкоголя вместе с пищей:
Если очень хочется, то немного можно, только не газированного и лучше натурального.
Можно конечно, но так уж нужно ли? Что совсем уж жизнь не в радость?
немного можно
А зачем???
Что вам даст бокал вина? Пятисекундное удовольствие? А вашему ребенку?
И вообще, алкоголь в любом виде-яд. Давно бы уже понять, Россия.
Думаю не много не повредит....
Нет, нельзя, алкоголь поступает в молоко и к ребёнку в организм, это ОЧЕНЬ вредно для ребёнка.