Прочие дела домашние

А обязан ли ОТЕЦ и после развода воспитывать своих детей? Или только алименты и до свидание?

Ксения Зазнова
...или ничего и до свидания) )
Такое тоже встречается)))
*1
***выбирайте 1-2 ***
Лучший ответ
а это смотря как вы расстались с отцом своих детей.. по мирному и цивилизовано.. и обговорили эти вопросы совместно.. или со скандалом его выставили и испытываете к нему только ненависть и необоснованные требования.. . и в любом случае, задайте себе вопрос -А надо ли вам его участие в воспитании детей?. может ваши воззрения на воспитание кардинально расходятся.. и после общения с отцом дети займут его позицию, а не вашу...
Если он достоин такой привилегии, ты ему доверяешь и его воспитание не испортит детей. .
Вдвоем, что сделали то и имеем.
Н;
Нюточк@ ;)
теоретически-да
практически-редко
да и с алиментами проблематично
не нужна женщина-не нужен ребенок
закон природы
а это уж как вы расстанитесь - если ребенок для вас -интрижка тогда да, а если интересы ребенка на первом плане -то папа будет приходить и интересоваться- опять же все зависит от вас
Обязан то обязан, но не всех папаш есть СОВЕСТЬ!
ОБЯЗАН!!!! Поскольку мужчина разводится не с ребёнком, а с женщиной. И если он нормальный мужчина, то отцом остаётся на всё его жизнь.
Лариса Леухина
конечно должен, это с женой они не смогли сохранить огонёк семейного очага, а отцом он же быть не перестал !!!
Ну как же человек может воспитывать ребёнка не находясь с ним рядом....: (
Ольга Зубова
Хорошо если хоть алименты. Многие и их не видят.
только алименты-остальное зависит от его и твоего желания
нет
Это дело совести. а то может быть и алименты до свидание.
Редко таких встретишь. Раз уж бросил, значит и в семье не воспитывал.
Наверное все зависит от отца.... юридически только если они живут сним ...
переставая быть мужем он не перестает быть отцом, а потому обязанностей по воспитанию с него никто не снимает. Хотя это конечно вопрос совести каждого. Ребенку не только материальная поддержка нужна. Главное, я думаю, для ребенка знать, а главное чувствовать, что папа есть.
Яна Зубова
Это смотря как с совестью у человека....
Зачастую так и бывает, пока рядом - нужны, а когда разошлись - то все, общения нет. Многое зависит от человека, насколько он привязан к детям.