Прочие дела домашние

Как думаете, если женщина физически сильная, ей надо это скрывать...ну чтобы не позорить женский род? (+)

Интересно такие вообще еще есть...ну кто действительно силен физически? Просто я, не знаю почему, наследственность наверное хорошая, правда сильная, спортом занималась всегда...И мне совсем даже не тяжело 5 сумок принести из магазина, коляску поднять, и так далее...дело не в том, что я стесняюсь кого-то просить, или некого мне..А просто я забываю, что нужно просить..так как мне действительно не тяжело...С мужем я уже привыкла предоставлять это ему, когда он рядом, а то обижался...И кстати я не сказать, что здоровенная...многие знакомые гораздо крупнее меня, но ничего не могут..силов нет. А у остальных дам интересно как - они правда слабые физически..или просто ведут себя, как слабые? И мне тоже надо срочно избавляться от своей силы...только не знаю как...
Ну, вот и я такая. Я и столы в кабинете у себя сама двигаю, и аппаратуру таскаю, и сумки домой тащу. Хотя мой, когда со мной, только сам несёт - не разрешает мне носить сумки при нём. А я не стесняюсь своей силы.
Юлия Петрук
Лучший ответ
Гюзель Галимова Да и я не стесняюсь..Но тут часто вижу вопросы про женщин в тяжелыми сумками, их с таким смаком обсуждают, жалеют..А может им не тяжело просто и нет никакой проблемы?)))
это хорошо быть сильной физически. Я бы тоже так хотела. НО порой не могу открыть дверь в маршрутке или в магазине, хорошо что рядом оказывается кто-то и помогает.
я кстати не хвастаюсь. Сама переживаю от своей беспомощности. Я из тех людей, кому тяжелее ручки (мышки) лучше ничего не поднимать. иначе пистец всему окружающему. и мужику. который меня не встретил с мешком картошки как договаривались, и моей спине)).
если есть кто-то рядом, кому "положено быть сильнее" - можно и скрывать, а так вовсе не обязательно!) )
думаю, особая изнеженность и неспособность применить хоть какую-то силу - это не показатель хорошего, ни для кого.. .
конечно, шкафы ворочать и шпалы укладывать - не ваша задача, но, как говорится, кто знает, где что пригодится) )
я сама географ, поэтому весь полевой сезон - с рюкзаком.. и полным-полно знакомых, в городе совершенно не похожих на тех, кто мог бы вообще "в полях" работать, но на самом деле - и дров нарубить, и рюкзак в 20-25 кг нести)). . личный пример: те люди, кто видел меня только на практиках, в походах - не узнают фото "города", и наоборот) .
мне лично нравится, что я могу что-то сама сделать. вот!)
Юля Щербакова
Нууу.... нет, ну если совсем-смловсем рядом помощи нет, я тож сильная))) Но я ваще за то, чтобы быть слабой-а то мужик мельчает из-за нашей силы, нафига они нам, если сами вообще всё можем.. Хочется быть слабой, а избы всё горят, а кони всё бегут..)))))))
Infanta Dostoevskya
я-то все могу и поднять, и принести... но зачем?))
Я вообще слабак.
Я думаю, лучше свою силу не надо показывать.
Татьянка
просто ведут себя, как слабые)))) ) все мы наверное такие))))
Кажыбаева Г
Ничего позорного в силе не вижу. Даже завидую тем, кто может не напрягаясь таскать тяжести. Мне таких подвигов спина не прощает (((
Не надо избавляться - в здоровом теле здоровый дух!
В Спарте вообще женщин жёстко муштровали, как и мужчин: они же будущие матери, поэтому должны быть физически сильными и здоровыми. Если муж не возражает - оставьте всё, как есть. Если возражает.. . Сделайте, чтобы не возражал!
Ну насчет скрывать, то зачем? Позорно пусть будет слабому сильному полу. А по поводу остальных дам.. . Я действительно хилячка. Безо всяких придуриваний.
конечно показывай свою силу! В этом нет ничего позорного.
Lena Chervova