Прочие дела домашние

Верно ли, что женщины психологически и физически сильнее мужчин и лозунг «Берегите мужчин!» справедлив?

В.
весь путь эволюции усеян исключительно мужскими трупами.
пока козлы друг другу рога крутили во время гона за самку, последняя лениво жевала траву и снисходительно взирала за шоу "Кому такая красота достанется? "
Жанна Рыбкина
Лучший ответ
Одна женщина порою сильнее nxczxb мужчин. В некоторых случаях она намного проницательнее сотни мужчин. Мужчина велик на земле и в веках, но каждая йота его величия выросла из женщины.
Алёна Горина А где примеры? Одни слова, слова... Придумать можно, что угодно.
Они не сильнее, а устойчивее. . Лозунг верен..; -))
Бережем.. . А воз и ныне там...
Tamara Donciu
Алёна Горина А куда едем?
Как отличаются ответы мужчин и женщин! А между тем оно так и есть. Мудрая природа оделила мужчин и женщин разными качествами... И прежде всего женщине она дала способность ВЫНАШИВАТЬ новую жизнь, следовательно, женщина более вынослива, может легче приспособиться к трудным условиям, естественно, что она должна быть сильнее... На нее возложена гораздо большая задача, такая как сохранение потомства... И ее жизненная задача выполняется практически всю ее жизнь...))))))) Мужчина же природой создан для того, чтобы ДАТЬ НАЧАЛО новой жизни и охранять, защищать, кормить женщину, вынашивающую новую жизнь. Поэтому он физически сильнее... но менее вынослив. А ему это и не нужно. В благоприятных условиях его функции сводятся к минимуму. Из этого хочется сделать вывод, что каждый, и мужчина и женщина просто дополняют друг друга в разных жизненных ситуациях, помогая в результате выжить человечеству...))))))) )
Отсюда и объяснение женского поведения: когда у мужчины нет необходимости применять свои способности для выполнения основной задачи, женщина начинает создавать их для него сама...)))))) ) соблазняет, устраивает скандалы, требует подарки, побуждая его добывать больше и больше...))))))) ) Женщина всего-то по своей мудрости пытается обеспечить его целью. А мужчина, видя, что это не является жизненной необходимостью, всячески упирается...)))))) Так что беречь мужчин нужно! Нужно для того, чтоб в нужный момент они могли выполнить свое предназначение!...)))))) ) И периодически создавать им эти нужные моменты...))))))))
Алёна Горина Совпадает с моим мнением на 90% (примерно). Свой ответ писал, не читая всех остальных. Мой ответ на странице 6 (пока в конце).
Нет, не верно! !
но беречь мужчин стоит (женам)
Юля Еричук
Алёна Горина Оберегать от настойчивого влияния неблагонадёжного окружения?
Как не прискорбно говорить, но уже начала просматриваться грань деградации мужской половины.
Но, это относится не ко всем, пацаны которые прошли "мясорубку" военных действий в горячих точках, это можно отнести только к ним.
Реабилитация и "акклиматизация" в нашем современном мире с нашими нравами и отношению к друг другу.
"Нас не надо жалеть
ведь и мы никого не жалели.... "(А. Гудзенко

"Кроции наследуют Землю" (Евангелие).. . А женщины, конечно, более кроции (кроткие)
...
Как раз наоборот мужчины и физически и психологически сильнее женщин
Kseniya Antipova
лучше быть всегда за МУЖЕМ..))
Ну да!!!! Хранить всегда тяжелее, чем охранять))))))))))))))
Светлана Пак
Неужели я физически сильнее Кличко и даже Валуева, а психологически сильнее Кашпировского?
Какая приятная новость: -)
Марина Иванова
верно
К сожалению справедлив, мы женщины как-то сделаны по-крепче, более умелыми руками, что-ли....
Светлана Мицай
Наталья Салабай Первый блин комом?...))))))))))))))))))
Алёна Горина А кто Вам это сказал? Мужчину одни руки делали, а женщину другие... Интересно! Сплошной атеизм! Говорящие рёбра!
неверно, женщинам очень тяжело даёться жизнь
Zanyldyk Kadyrbaeva
Алёна Горина Тяжело оберегать мужчин?
Со всех сторон, и физиологически и морально - они слабее. Только на прошлой неделе на лекции по физиологии разбирали этут тему :)) Природа использует их, как конструкционный материал для экспериментов. А какой организм легче изменить: слабый или устойчивый? Вот так-то :)) А женщины устойчивее, т. к. предназначены для рождения здорового потомства.
Ну это чисто с физиологической точки зрения :)))
Алёна Горина Так бы и начали: с чисто физиологической точки зрения мужчина - это неудачный эксперимент природы, а природа она - МАТЬ! А своих не трогают и дольше жить дают.
Это смотря какие женщины... и какие мужчины.
Гулзада Алиева
Верно. Женщины дольше остаются молодыми, никогда не впадают в маразм, спокойнее и выносливее . чем мужчины и живут дольше.
L.
Ll&# .
Алёна Горина Выносливее и спокойнее потому, что мужчины ограждают (или стараются оградить) Вас от неприятностей. И живёте дольше тоже поэтому.
На все 100% верно все
Юлия Орлова
Алёна Горина А муж у Вас есть? Кто он?
все индивидуально
Да они у нас только короткие дистанции берут
От долгого стресса сникают Есть конечно единицы
у которых стойкости поучиться можно
Женщины, по своей природе, выносливее! Отсюда и психически уравновешеннее, и физически устойчивее. А мужички - хиленькие нынче пошли...
Юлия Галацевич
Алёна Горина Плохо кормите! Ружьё забрали, удочку сломали...
Надо друг друга беречь) и все будет в шоколаде!))
@sem@ Katubaeva
Алёна Горина Друг друга беречь и новую жизнь от друг друга.
По статистике женщин больше!!!! Хотя бы из-за этого!!!!
Они сильнее только тяжести таскать, в остальном слабее)
Психологически - однозначно, просто природой заложено качество, которое заставляет нас приспосабливаться к обстоятельствам, а вот физически - не уверена.
Gulmira Munaitbaeva
Алёна Горина А что сила в приспособлении?
Вряд ли . Я вот вчера, два поддона гипсокартона перетаскал в одного, а это 3 тонны - вряд ли моя Бобриха четверть осилила бы . А как то другу рану на ноге зашивал, в полевых условиях - не каждая женщина психологически к такому готова, моя вааще от вида крови сознание теряет .
Алёна Горина Бобёр - спаситель всех мужчин! Достойный ответ!
Беречь нужно друг друга взаимно.
Алёна Горина Золотые слова! Я бы добавил ещё: НЕЖНО беречь друг друга взаимно!!!
МужЧина - мужественный ЧИНОМ! )
Защитник женщины по жизни)
И в нужный момент он будет сильнее
и психологически, и физически.. .
лозунги справедливы взаимные:
женщины, берегите мужчин!
мужчины, берегите женщин)
Конечно их надо беречь - они же вымирающий вид.
Лишь морально.
Алёна Горина Морально беречь мужчин? Или беречь морально?
Все зависит от обстоятельств. Лозунг несправедлив. На мой взгляд самый правильный лозунг "БЕРЕГИТЕ ЛЮДЕЙ! "
Dinar Aitbaeva
Алёна Горина Или так: ДАВАТЕЙ БЕРЕЧЬ ДРУГ ДРУГА!
Я так не думаю. Мужчина всегда сильнее, в любом виде. Женщина просто выносливее.
Надо беречь)))))))))))))))))) ) А то вымирут как мамонты....
Анастасия .
Алёна Горина И женщин надо беречь, а то вымрут, как ...
Я скажу иначе.
ЖЕНЩИНЫ! БЕРЕГИТЕ МУЖЧИН от своих слабостей! Ради ваших слабостей мы сделаем всё что угодно (но иногда это для нас многого стоит).
берегите, хольте, лелейте мужчин....
не все конечно. насчёт физически возможно
врятли.. . не все так просто.. . физически мужчина сильней..
Психологически и физически женщина сильнее быть не может. Матриархат какой-то.
Ll&# . Женщина всегда сильнее психологически и хотя физически мужчина сильнее. женщина выносливее и меньше устает.
Оооо... еще как!! ! Бабушка моя - Женщина! Мать моя- Женщина! Жена моя-Женщина !
Чаще всего так и есть
Достаточно взглянуть на мрачную статистику (
Роза Мендыбаева Не верьте статистике! Верьте только себе!
может быть)) а может и нет! женшины умные, но мужчины учатся чем-то быстрее женшин, если у них есть интерес к этому!
Альбина ********
Роза Мендыбаева Что нам голову морочите! Устроили тут ромашка: может быть - не может быть! Чему я могу быстро научиться, если у меня интерес к Вам?
Лозунг придумали мужчины! Им так проще и удобнее.
Роза Мендыбаева Неправильный ответ!
Конечно ВЕРНО! ! А вот то что мужчин надо беречь - это верно! Куда они без нас, а самое главное КАК,,,?
Роза Мендыбаева С Вами действительно - ну ни куда! Без Вас - куда придётся. Как? Ползком и незаметно!!!
Женщина не может быть сильнее мужчины! Женщина мудрая, нежная и женственная!!!! Беречь надо и мужчин и женщин одинаково!!!!
Анна Т
Женщин и мужчины изначально НЕ В РАВНЫХ УСЛОВИЯХ. Женщин заставлют быть выносливыми - их мужья, свекрови, медперсонал в роддомах, работодатели. Общество заставляет женщин работать больше, а получать меньше мужчин. Кто выносливее и сильнее физически - раб или господин?. . Поэтому вопрос "Кто сильнее? ", конечно, очень мил под 8 марта или 23 февраля, но беречь все-таки нужно тех, кого мало берегут обычно - то есть женщин.

Общество, в том числе сами женщины чаще всего превозносят самые разные качества мужчин - ум, вождение авто, художественные и кулинарные способности. Но мужчины исторически получили в 100 раз больше возможностей развивать эти способности, чем женщины. Именно поэтому талантливые женщины менее заметны, чем талантиливые мужчины. Мужчинам итак многое прощается - то, что не прощается женщинам. Хотелось бы, чтобы мужчины берегли женщин или им хотя бы пришла в голову эта не столь сложная мысль...
Роза Мендыбаева Согласен, но не на 100%. Но женщин больше беречь надо! Им больше оберегания (даже правильней оберего-внимания) не хватает!
как сказать.... перевелся мужик на Руси!
Роза Мендыбаева Сами придумали или кто подсказал?
нет, конечно! Женщина всегда была матерью детей, а мужчина - кормильцем и охотником
Роза Мендыбаева Против факта - не попрёшь!