Прочие дела домашние
Что делать с ребёнком,если он закатывает истерику в магазине-на тему ну купи?
И что делать, что бы это больше не повторялось?)))
с первого же раза не обращать внимание. поорет - перестанет.
проверено на 2. причем одна из них периодически опять все повторяет.
но чем меньше уговоров, тем скорее она выть закончит.
Мой рос в "лихие" 90-е.. . Давала червонец в руки и говорила: "Покупай. что сможешь! "
Дальше, конечно, были разговоры о том, что "Вы с папой всё время на работе, а почему вам денег не дают???. ". Объясняли.... Вырастили потенциального диссидента....
Отвлечь. Например, сказать: Ой, смотри какая киска… . Смотри-смотри, побежала на улицу, пойдем, найдем кису… . Или что-то вроде этого.
Чтобы не повторялось (?) – наврядли, этот период надо пережить. В той или иной степени через него проходят все.
А вообще дети очень консервативны, и прямолинейны, им надо знать чего ждать. Перед походами в магазин желательно, чтобы ребенок был не уставшим.
Это когда маленький от 1 - 3 лет. А уж постарше надо объяснять. ) Хотя если ребенок до 3-х лет усвоить, что истерики это ни есть *оружие* для достижения цели, то истерик небудет. )
не потакать. он сам постепенно поймёт, что орать бесполезно...
Спокойно сказать "НЕТ" и не реагировать на его вопли и на него. У меня мама так брата отучила от капризов в магазинах.
Вот так сразу не ответить. Если дошло до такого, то очевидно, что ребёнку всё позволено, он в семье маленький тиран, и упущения в воспитании огромны.
Теперь будет сложно изменить взгляды ребёнка без участия профессионального педагога. А отказав ему в резкой форме в исполнении каприза, Вы нанесёте психическую травму.
Изучайте литературу по педагогике, иначе вырастите себе на шею никчемного эгоиста.
Алсу Нуриева
вот это вы загнули, Ярослав, а если ребенку всего -то года 1,5 - 2 от роду, какие тут профессиональные педагоги? Ну импульсивный и легко возбудимый ребенок и ничего более. С нужным подходом или с абсолютным игнором данного поведения все это "лечится", только нужно, чтобы ребенок перерос этот для него неблагоприятный возраст. Вы разве видели, чтобы 7-и летние дети истерики устраивали в магазинах???
Ирина Воронцова
Почти все родители сталкиваются с этой проблеммой.
меня сия проблема миновала )))
а вообще, сказала бы, что если еще раз такое повториться, больше никогда не пойдет в магазин
Попробуй ответить его тем же, сказать ребенку, а ты мне эту банку купи, а ты мне эту колбасу купи, купи! Если купим твое, на что есть будем потом?
Брала за руку и "вытаскивала" из магазина. После первой такой истерики не хожу с ребёнком в магазин.
Меньше позволять дома, быть строже. На истерики не обращать НИКАКОГО внимания, как-будто и нет ничего, ничего не происходит, не реагировать. Потом дома поговорить. А так... строже надо быть.
все время разговаривать - общаться на эту тему - боем, тем более публично тут не поможешь
Разговаривать с ним, всегда общаться, показывать что относитесь к нему как ко взрослому. Нужно чтобы ребенок понимал родителей. Важен контакт.
Ирина Воронцова
А если уже истерика?
Наверное у вашего ребенка уже есть большой опыт выбивания с родителей желаемых подарков через истерику. Нужно вообще не реагировать на истерику и предупредить что если он будет вести себя так и дальше то вообще ему не будут покупать ничего ( или брать с собой в магазин) , но не в момент истерики, а уже в спокойной обстановке.
Ирина Воронцова
мой ребёнок только собирается родиться, вопрос про воспитание, так как я много раз видела такие истерики.
Не кричать, не ругать. А объяснить, главное спокойно. И не просто "Нет я сказала! "-"Почему нет? "-"Потому! ",а именно ОБЪЯСНИТЬ причину отказа.
Валентина Шушканова
Интересно как это объяснить двухлетнему ребёнку???
Алсу Нуриева
вы очень интересная Девочка Чайка, а если ребенку 1,5 года - много ему можно объяснить?
С такой проблемой сталкиваются почти все родители. Я эту проблему решила так. До похода в магазин я всегда объясняла ребенку куда идем, за чем. И предупреждала денег нет, ничего не проси иначе прийдем домой и будет серьезный разговор. Говорить пришлось только один раз. Ребенок понял . И всегда затем обсуждали когда купим то, что он увидел и ему понравилось. И естественно если я обещала то всегда выполняла. . Говорить с ребенком надо в уважительном и серьезном тоне, так, как Вы говорите со взрослыми. Удачи.
Несколько раз сделала вид что не замечаю его выходку) , и сам перестал закатывать. Но делать вид что не видишь очень трудно)))
воспитывать!! ! не орать и не бить!
зная поведение ребенка просто не буду брать его в магазин. Зачем искушать ребенка, и трепать свои нервы. Если уж совсем нужно - пойду, когда уснет.
Лучше не ходить с ребёнком в магазин, а если пошли-покупать.
Я разговаривал и т. д. и это подействовало. но ребенок все равно расстраивался, и научился скрывать это от нас и переживал в одиночку, что ведет к серьезным последствиям.