Прочие дела домашние

Мамы, как вы ведете себя с детьми если они закатывают истерику? Вот к примеру ребенок год-полтора, бьется в истерике

и не хочет идти спать, а спать давно пора. У него ничего не блит, он не голоден, он просто капризничает и проявляет характер . Истерично орет когда кладут в кровать
Вы проявите твердость, закроете дверь и уйдете и дадите ему 10-15 минут, и если не успокоится тогда придете
Или будете сюсюкать пока не успокоится и сам не ляжет (не сменит гнев на милость) .
я иногда выхожу из комнаты. он поорет 1-2 и потом как шелковый, сразузасыпает. на долго не оставляю. а так если истерерит то стараюсь не вестись. он у емня уже понимают если его ругают. и начинает нормально себя вести. иногда ток прикрина, так сразу как паинька)
Жанара Абдикаримова
Лучший ответ
Истерику надо предупреждать, уложить спать до того, как он заистерит.
Оксана Лоренц
я не работала и мне было не принципиально во сколько он ложится. мы вместе ложились и я ему книжку читала, пока он не засыпал. но ложились мы тогда, когда я видела его "зевающим".
Юлия Давыдова
Наталья Страханова (Максимова) Бывает ребенок и зевает и спать хочет но не ложиться
Значит у вас не было режима, да? Т.е. Если ребенок в 1,5 года решил в час ночи лечь то вы не против?))))
ну сама спать она у меня не укладывается, а вот если истерит что я не дала что то, говорю ей - истери! и стою жду минут 5-10, потом она начинает просто плакать и ко мне лезет, вот тогда беру и успокаиваю.
Юля Трифонова
Оставлю одну и наподдам ещё впридачу. Мы сами истерики закатываем редко - на нас папа действует каким-то непонятным мне способом. Если истерика при мне - я начинаю ныть или орать (плакать) тоже. Очевидно: удивление побеждает.
К=
Ксюшенька =*)
Постараюсь успокоить дочку. Орущей никогда не оставлю, это точно.
тресну пару раз
Люба Колесова
У меня нет таких истерик, я если быть честной не понимаю, почему и как у малыша может быть истерика, с чего то это ж происходит или вы пример подаете или такой характер. У меня ребенок-шило, но никогда никаких истерик не было.
Думаю, тут нужно подходить по характеру, допустим моей малышке ты хоть кол на голове теши она будет орать, бей, прибей не сработает, работает только "отвлечение".
Nadia Gavrishina
конечно проявляла со старшей и малой родиться спуску не дам, дети в таком возрасте хотят показать свое я, по жопе и в люлю
Юлия Позывай
нужно понять что случилось на самом деле. может он что-то интересное делал, а вы его оторвали резко. нужно его переключить ненавязчиво на чтение, песенку, сказку. а потом укладывать. у меня 3 детей всегда помогало .
Я конечно маленькая, но мне рассказывали : Положите его на диван и так приятненько похлопывайте по попке)