Прочие дела домашние
Посоветуйте как вразумить свекровь?
Свекруха, ей 74 год. У нее была отдельная однокомнатная квартира. Она ее продала и деньги отдала своей дочке. Дочка взяла ипотеку и купила трешку. Дело происходит в Москве и цены соответствующие. Золовка не вписалась в бюджет и сейчас ее дергают на предмет отдачи долга. У свекрухи с моим мужем в долях трешка. Сейчас золовка трясет свекруху и моего мужа, чтобы они продали трешку, в которой мы живем и чтобы свекруха помогла ей отдать долги. Свекруха долбит нас, чтобы продать квартиру и взять деньги пропорционально долям. Муж, естественно, против. Как убедить свекруху, чтобы она не горячилась с продажей жилья? В итоге дочь ее выгнала, мой муж с ней не общается. И она живет у своей сестры. Ваши советы по этому поводу?
Понятно, что золовке мать совсем не нужна, ей нужен только денежный эквивалент матери от Вашей квартиры. Ваш муж человек практичный и на происки сестры не поддается - это тоже очевидно.
Видимо свекровь не осознает, что может очутится на улице (не дай Бог!) .
Просите Всевышнего о помощи, чтобы он вразумил Вашу свекровь и помог Вам с мужем устоять и не потерять свою квартиру.
Не вмешивайтесь, ничего не докажите, станете только врагами, они сами разберутся! Главное, что у вашего мужа мозги на месте! Удачи!
Думаю, Вам надо думать о своих и мужа интересах. Он и его сестра - оба наследники матери, сестра уже часть наследства получила. Причем после кончины матери её доля Вашей квартиры опять будет делиться между вашим мужем и сестрой.. . Объясните это свекрови, она обделяет сына в пользу дочери, так нельзя. А муж пусть это сестре тоже объяснит и предложит ей самой искать способ отдать долги: пусть ещё работу ищет или кредит возьмет, его её долги не касаются.
москвичей испортил квартирный вопрос ...
если бы мой брат оказался в такой ситуации, то думаю, что помогла бы ему выплачивать ипотеку, чтоб хоть временно решить вопрос с кредиторами ( возможно оформила бы какой-то договор, где моя помощь была бы как-то задокументирована) . И вообще раз она свой кредит не тянет, то то самое время привести всё в порядок, все документы и продать квартиру, поменяв её обратно на однокомнатную или двухкомнатную до лучших времён.
Мозги свекрухе нудно было вставлять когда она свою 1-шку продала и деньги доче отдала. А теперь хочет у сына забрать - как то не пропорционально!
Natalja Vinogradova
Оказывается это было 2 года назад! И они нам об этом ничего не сказали!
ни в коем случае не продавать квартиру.
так можно и на улице оказаться хотя вашего мужа не кто не сможет заставить продать свою долю а если попробовать выкупить долю свекрови сможете? по крайней мере хоть какой то шанс удачи
Так ей и надо. А потом плачутся: "Почему нас дети бросили, ну почему? "