Прочие дела домашние
вас часто обижают близкие и родные люди?
если очень сильно обидели,как переживаете? или у вас получаеться на это внимания не обращать?
обижаюсь . на сестру. она живет далеко. ездила к ней. останавливалась у подруги с детьми. к ней сходила в гости. её видеть не хотела. повидала племянников. взрослые, свои семьи у них. навестила могилу матери, там было полное запущение. всё поправили. и это главное. сестра не предложила даже поужинать у них. почему? не знаю. она такая и всё. 9лет не виделись. не провожала, не пишет, не звонит. а мне тоже надоело унижаться. вот такие дела. теперь я поняла, что чужие могут быть ближе родных. и перестала думать так часто о сестре.
Если часто, они перестают быть близкими и родными.. . кроме детей, разумеется
Обиды бывают разные. И переживания разные. Стараюсь найти оправдание для того, кто меня обидел, прощаю. Не прощать нельзя, иначе не справитесь с этим комом. Вы обиделись бы на родную дочь, которая к ребёнку наняла няню, а мне сказала, что я ещё молодая, чтобы ограничивать свою жизнь ребёнком. Я обиделась, а мои подруги сказали, что я дура.
Не обращать внимания - не могу. Очень обидно, когда обижают. Особенно - если это близкие и родные. Знаю, что обижаться нельзя и стараюсь на них не обижаться, хотя это не всегда получается, к сожалению. Вот только всегда огорчаюсь. Особенно из -за невнимания близких. И учусь прощать - это главное.
Удачи . ))
Замыкаюсь в себе!
не общаюсь с ними
родные и близкие... да.. стараюсь просто закрыть на это глаза. перетерпеть, успокоиться. потом слышу много извинений и мольбы.. конечно, это больно. но это ничто, если обидит.. или просто убьет самый близкий, родной человек. главное - выжить..
близким и родным все простишь, особенно детям. . Но факт, что раны от близких больнее..
Когда муж обидет, плачу