Прочие дела домашние

Почему часто бывает зависть между родными и близкими людьми?

Зависть - это плохо. Она может делать больно, она может перерости в ненависть, она причиняет боль всем, кого она касается. Никогда не нужно завидовать. Поверь, это ужасно. Ты сравниваешь себя с теми, кто абсолютно другой человек. Ты индивид, ты такой на свете один, разве это не прекрасно? Не может быть людей в точности таких же как ты. И это доказательство превосходства каждого. Ты никогда не станешь таким, как тот, кому ты завидуешь, не потому, что у тебя нет силы воли или не потому, что для этого потребуется огромная усидчивость. Нет. Потому, что это невозможно, стать тем, кем ты не являешься
Лерка Krasotka
Лучший ответ
потому, что кровь - еще не признак родства душ... а люди все разные... далеко не святые... к сожалению...
Tania ***
зависть - это сожаление о чужом счастье
почему? все люди хотят жить хорошо
кто-то лапы рвет, а ничего не получается
а кому-то легко все достается
вот и появляется ...обида !
желание богатств, которые не положены тебе по карме, вызывает жгучую зависть. И даже ненависть. Не зря же бегают люди по бабкам, порчи наводят, даже на родственников. Чтобы сгинул человек, и перестал глаза мозолить своей улыбающейся моськой. Или нарядами. Завидуют даже мелочам. У кого-то мебель новая в доме. У кого-то премия на работе в денежном эквиваленте. И потекло по трубам ...