Прочие дела домашние

всё-таки семья это показатель? те,кто не сумел создать/сохранить её имеют серьёзные комплексы, изъяны, сконцентрированы

на своём "я" постоянно вплоть до болезненного состояния
Конечно показатель. Лично я, счтаю семья - это когда дети есть и семья полная ( исключение . прости Господи, трагическая смерть одного из членов) . неважно - богатая или бедная. Главное, чтобы дружная и цельная была. Это показатель, безусловно. показатель того, хотя бы что ты способен жить в согласии с близкими людьми. способен на уступки, терпение, прощение и прочее. Без всего этого семей не бывает. ..Мы же не имеем ввиду семьи "проблемные" (наркоманы. алкаши и т. п.)
Ольга Глушко
Лучший ответ
Нет - по моему это неверное определение . А те кто терпят всю жизнь и боятся развестись с пьяницей мужем разве не имею комплексов и изъянов ?. А обязательное БЫТЬ ЗАМУЖЕМ - это что признак целосности характера ?
согласна на все сто
Нина Савельева
главное для любого человека-комфорт. хорошо одному-флаг в зубы.
семья не показатель
заводить семью только потому что положено, хотя тебе нафиг она не нужна-бред
Я мыслю так. Что у каждого человека определенное количество энергии. Если человек всю свою энергию направляет в карьерный рост, бизнес, то такой аспект, как семейная жизнь, обедняется. И человек или без семьи, или разводится, или что-нибудь не так идет, дети плохо воспитаны.
Получается, что надо стараться быть гармоничным человеком. И направлять свою энергию равномерно во все отрасли - и в семью, и в зарабатывание денег. И друзья должны быть, и хобби обязательно.
Тогда человек гармоничный и во всех областях востребованный и успешный. И ему хорошо.
Те кто одиноки - идеальны. Нет в мире человека что бы воспитывал их и задевал в них их изъяны постоянно.
Елена Нижегородова расшифруйте. как понять "идеальны"?
Я тоже так считаю!
Алена Белан
Дружная, крепкая, счастливая семья- это показатель вне всякого сомнения.
Наталья
сохранение семьи очень сложная процедура
я знаю очень много женщин, которые были замужем но разошлись, и не потому что они плохие а потому что выбрали козла
С первой частью - согласна, имеют проблемы. Со второй - не совсем, не обязательно эгоисты и нарциссы. Просто не научились с детства интимно-личностному общению. Думаю, корни лежат в младенчестве, связано это с эмоциональной холодностью матери. И ещё, у каждого человека должна быть внутренняя модель семьи, которую он присваивает от родителей. И если модель родительская человеку не подходит - это тоже затрудняет создание семьи.
Ольга Небаба
Елена Нижегородова 1)что понимать под "интимно-личностным общением". если у человека нет явных проблем с противоположным полом, то можно ли говорить, что не научились "интимно-личностному общению"?
2)а если у человека не было родителей, например, в детдоме воспитывался?
разделяю эту позицию
Оксана Тума
Знаю женщин которые не разводятся со своими никчёмными мужьями из за комплекса "я больше никому не нужна" или "кому я нужна с ребёнком" ,а у женщин постарше другой комплекс быть разведённой это позор.