Прочие дела домашние
Как не ссориться с родителями?
Мне 17 лет,через 3 месяца будет 18... Иногда люблю ночевать не дома,а у парня... У них параноя,что со мной всёвремя что-то может случиться... Даже у подруги не разрешают ночевать,говорят что бы я после колледжа им звонила и говорила где я нахожусь и куда потом пойду... Ругаемся уже по мелочам,хочется от них съехать... Им даже не вдолбишь что если я и останусь на ночь у кого-то то ничего страшного не случится... Иногда мне кажиться что мама думает,что я плохой компании,курю,выпиваю... У меня есть друзья и они совершенно нормальные,всегда мне помогают,а про парня вообще молчу,каждый день видимся всёвремя провожает когда засидимся... Встречаемся уже год...и то не доверяет... Постоянно за меня волнуется... Такое ощущение что ей главнее то что я учусь хорошо и дома всегда бываю... Мне 17 лет,щас самое оно развлекаться,я не говорю о гулянках в клубах и о прочем... А просто,хочеться гулять целыми днями,расслабляться,получить от жизни радость... А не то что когда я как только прихожу домой и мама меня сразу начинает пилить..."ты сдала задолжности,пересдала экзамен,уроки сделала???"
Вот когда будут свои дети, будешь себя в точности вести как твои родители сейчас. Тебе что влом позвонить им?
Почему вы молодые так торопитесь стать взрослыми. Ведь юность так быстротечна. И наслаждайся что о тебе еще заботятся. Нагуляешься еще вся жизнь впереди. Получи образование, чтобы потом когда твой парень тебя обрюхатит, не сидеть дома и не ныть что жизнь не удалась.
маме важно чтобы ты выучилась и достигла чего то в жизни
а тебе хочется все и сразу
а тебе хочется все и сразу
Вы сейчас находитесь в том возрасте, когда контроль родителей воспринимается очень обостренно (возможно это порой очень раздражает) , а родители, как раз из-за того что, Вы, находитесь в этом самом возрасте, очень за Вас переживают. Это вполне нормально!!! Все родители хотят только хорошего для своих детей!! ! Наверное, надо искать компромиссы. Ну что Вам стоит позвонить им и сказать, что у Вас всё хорошо??!! Поверьте, через несколько лет Ваше взаимопонимание улучшится и, Вы, будете с улыбкой вспоминать об этом времени!!!
Когда Вы сможете сами себя содержать. принимать решения и отвечать за свои поступки, тогда ситуация изменится. А пока примите правила игры.
ну девочка моя)) ) она же мама!! ! как она не будет переживать за свое чадо? щас придурков хватает, ты только посмотри сколько автомобилей на дорогах, а сколько из них с купленными правами ездят и элементарных правил не знают, а сколько случаев не раскрывшихся преступлений? и учеба то по большому счету тебе нужна, а не маме, она просто знает что молодость легкомысленна и по глупости можно бросить её, вот и держит руку на пульсе. ты просто обходи острые углы (познакомь парня с родителями, пусть знают в лицо кому свое сокровище на сохраненияе отдают)) ) отзванивайся как куда то приехала, сдавай экзамены и зачеты во время) и все будет хорошо, найти причину и устрани её, а испортить отношения всегда легче чем сохранить.
уступите им, они всё-таки ваши родители. потом будут у вас свои дети и вы их больше поймёте. На самом деле они вас очень любят, просто у них свой взгляд .
родители-это самое дорогое что может быть, парни (девушки) , они меняются, кто-то расстается, кто-то разлюбил, а родители они одни на всю жизнь. пока тебе мало лет, ( но тебе кажется что ты довольно взрослый человек, ты этого не поймешь.. , моим родителям за 60 и теперь я переживаю за них, часто звоню, узнать как, да что. . частые болезни их меня сильно пугают, с одной мыслью.. -а вдруг завтра когото из них не станет. . .это все... жизнь коротка- не огорчай своих родителей, попытайся найти ниточку, поговорить спокойно, иначе когда-нибудь может оказаться поздно сказать им "прости"
она же любит тебя вот и волнуется
Похожие вопросы
- Вы часто ссоритесь с родителями?
- Постоянно ссорюсь с родителями
- постоянно ссорюсь с родителями, они всегда ко всему придираются. родители виноваты или это возраст такой мне12 лет
- Сильно ссорюсь с родителями, хочу умереть
- А вы часто ссоритесь с родителями?
- Взрослые "дети" вы часто ссоритесь с родителями и по каким причинам?
- помогите, ссорюсь с родителями
- Как не ссориться с родителями
- Родители постоянно ссорятся, не живут по долгу. Сходятся 15 лет туда и обратно!
- Что делать ребёнку, когда ссорятся родители?