Прочие дела домашние

Что делать ребёнку, когда ссорятся родители?

Мне 16 лет. Моя ситуация непроста. У меня оочень часто ссорятся родители. Я уже молчу про то, что я всегда слышу один мат и относительное унижение в свою сторону. Из-за этого у меня проблемы в общении с людьми, я их маленько боюсь и лишний раз стараюсь не говорить. В общем всё бы хорошо, если бы не алкоголь. Нет, мой отец не алкоголик, но пьёт примерно раз-два в неделю. И то обычно пиво. И именно под алкоголем начинаются сильнейшие скандалы. Обычно могут просто покричать и всё.Но когда папа напьётся, то всё...Начинаются такие крики. Иногда порывается маму ударить, тогда я встаю между ними и пока срабатывает. Но я очень боюсь, что однажды это не сработает и папа сможет сильно ударить маму, так, что она может умереть. Всяко же бывает-не так толкнул и всё.Живём мы вообще нормально-всё есть. Так он нас любит, но как выпьет. Всё-другой человек. Не пить не может, говорит работа нервная. На другую не идёт. Ещё у меня мама тупит очень, правда. Это ещё больше раздражает его. Вообще не знаю что делать. Жду быстрее 18 лет, чтобы уйти из дома нафиг, хоть куда. Так это достало уже всё.А в школе ни психолога, ни кого, чтобы посоветоваться. Вот у вас совета спрашиваю. Как мне вести себя в этих ситуациях, ужас как страшно бывает (
есть один способ = утихомирить родителей!!!! (жестоко =но надо) скажи обоим =что если они не прекратят= то останутся =без тебя!!! (ну там с балкона ...)( с моста.... ) надеюсь ты поняла!! ! это надо говорить = очень серьезно!! ! попробуй и удачи! ! это очень жестоко!! = но ты спасешь семью!!! спасибо)))
Your Highness | Taru
Лучший ответ
держись, крепись. Найди хороших друзей, с которыми тебе будет интересно и проводи больше времени с ними.
Первый ответ довольно верный. Тебя в детский дом никто не заберет, а вот родителей визит сотрудников соц службы испугает, в следующий раз уже побоятся при тебе кричать. Но сначала, конечно, нужно самой с родителями поговорить, хоть они и врядли прислушаются.
Как минимум выскажите все что вы думаете родителям, об отношениях в семье и о своих проблемах.
Если родителям самим плохо от всей ситуации в доме, предложите им развестись. Большинство таких семей "держатся" только на ребенке. И всем легче станет, от развода они не перестанут быть вашими родителями.
наверно нужно задать этот вопрос отцу когда он в адекватном состоянии.
зачем ты встреваешь во взрослые отношения и мешаешь их выяснить им между собой? не переживай он ее не убьет и ненужно воображать и делать из мухи слона. сами разберутся уйди из дома как будет скандал. это взрослые люди мама то в адеквате может ей это нравится. если нет то давно бы разошлась и пожила отдельно. она взрослый чел ей видней сама решит
Елена Коваль
может тебе в службу поддержки прав детей обратиться? Или уехать к родственникам?
помалкивать и не лезьть они сами разберутся