Прочие дела домашние

Как вы считаете.могут ли быть у детей претензии к родителям?

Например,жила семья,муж ,жена ,два ребенка.Родители разводятся,муж оставляет заработанную им квартиру жене и детям и уходит на вольные хлеба.Через некоторое время,жена намеренно продает эту неплохую хатку и переезжает с детьми в худшие условия.Бывший муж зарабатывает денег и покупает детям ещё одну хату,но как только они достигли совершеннолетия,они её успешно продают,денежки проматывают вместе с мамой. Папа через несколько лет женится снова,покупает свою квартиру и живет счастливо,дети же к этому времени достигнув взрослого возраста,начинают на папу кидать обидки,мол мы в трущебе живем ,а ты в хоромах.Так вот в чем вопрос,могут ли дети иметь такие претензии?И обязаны ли родители до седой бороды беспокоиться о жилье для детей?
Anel Baltabayeva
До 18 лет да, а все что позже уже забота детей, пора зарабатывать. Мы к сожалению не в советском государстве живем когда государство всех обеспечивало и работой и жильем, и медициной и образованием причем бесплатным. Захотели свободы и демократии теперь уж сами отвечайте за все. Сейчас вообще рассматривают новые понятия в законодательстве научился считать до 10 и общению на уровне иностранного туриста все сам себе на все зарабатывай.
Ми Амига
Лучший ответ
в этом случае явно никаких претензий к папе быть не может. Где взять такого. . раз квартира два три. . А вообще помогать детям с жильём---их обязанность, раз родили. Сейчас не как раньше---когда квартиры раздавали направо налево почётным труженникам. Сегодня нужны бабки на это дело, либо хорошее образование, чтоб эти бабки зарабатывать. И в то и другое надо вложиться.
Судя по тому, с какой легкостью папа покупает квартиры, надо быть дураками, чтобы не обращаться к нему с претензиями)) ) Его, наверное, можно доить еще долгие годы)))
Vika Volk
Лично мне, как и любому другому адеквату думаю, нужно знать ВСЕ скелеты их бывшей уже ,,семейки Адамс",чтобы ответить на этот вопрос...)) а так мне до лампочки кто там хороший якобы, а кто спиногрыз....)).... а так я могу тебя понять, как его новую жену или подругу-заступницу онной, когда всё в этой жизни упирается в деньги и лишнее никому не хочется отдавать, даже его подросшим детям, которые по твоему вопросу просто хитрожопые твари вместе с мамой...)) никто никому ничего не должен!... всё по чести и совести должно быть.... но это ток так хотелось бы, а в жизни всё очень паршиво бывает зачастую, к сожалению... многое утеряно доброе, а иной раз ,,кажется" что утеряно ВСЁ...))эт ток мао мнение...))
Настя Якименко
думаю. в данном конкретном случае, не должны
В данном случае - нет.
конечно нет, не обязаны. Но только чтобы понять, что никто никому в этой жизни ничего не должен, человек должен быть достаточно взрослым, осознанным. Если эти дети себя так ведут, они действительно так будут думать, вряд ли кто-то их сможет переучить. А отец, если хватит мудрости, не будет вестись у них на поводу. А если не хватит - будет чувствовать эту вину перед ними, которую они навязывают. Может вся жизнь так пройти...
если квартира была оформлена через дарственую на детей от отца. То никаких притензий быть не может. А бывшая жена вобше пусть молчит. Ей с детьми оставили квартиру.