Здравствуйте! С самого детства отец унижал меня, вечно бухал. Говорил, как ненавидит меня и какая я тварь. Угрожал меня убить, выкидывал мою еду, выпирал из дома. Мать всегда молча смотрела на это и говорила "потерпи".
Со временем мы с отцом перестали общаться (я гуляю, он на работу вышел), но он всё также пьёт и оскорбляет меня и мать.
Последний год у мамы тоже крыша едет. Орёт на меня, называет шлюхой (потому что просто к мальчику в гости съездила), на днях ударила меня по голове, хватает за волосы, унижает меня и мой выбор (в плане учёбы, жизни), пьёт с отцом на пару.
Я уже ужасно устала. У меня есть младшая сестра, обычно её не трогают, но в последнее время мама начинает и к ней лезть. Она никогда сестру не воспитывала, с маленькой я всегда занималась.
Я ни раз пыталась поднять с родителями вопрос о неправильности такой жизни, но меня и слушать не хотят.
Думаю идти в опеку.. Всё лучше чем жить в этом доме с этими людьми..
Скажите, то, что я вам рассказала основание для лишение родительских прав и изъятия ребёнка из семьи? Для органов опеки у меня есть фото, видео и аудио записи для подтверждения моих слов.
Прочие дела домашние
Что делать ребёнку при проблемных родителях?
Иди в опеку. Вытаскивай сестрёнку из такой "семьи" чем быстрей, тем лучше
А через пару лет, как закончишь колледж (куда определяют 16-летних), устроишься на работу и сестру к себе сможешь забрать
Пиши заявление в полицию и переезжай в детский дом!
да сейчас можно найти всякие горячие линии помощи
и я думаю лучше действовать, чем сидеть и думать что помощи неоткуда ждать.
если молчать и бездействовать точно не прилетит никто на голубом вертолете
единственное все я думаю знают и видели, когда явно соц опущенная родительница, а рядом с нею дети и никто их не отбирает, хотя детям там явно плохо быть, и скорей всего мать стоит на каком-то учете в пдн.(по делам несовершеннолетних)
была у меня на приеме мать с 7 детьми. можете представить что там происходит. да жалко во всей этой истории детей, почему нельзя выбрать себе мать нормальную ... родила тебя какая-то придурошная--и терпи , ходи в обносках и слушай пьяные бредни, и ждет тебя касса пятерочки или магнита.или ходят ко мне инвалиды. у самой генетическое заболевание, и ребёнка ещё рожает.
Назгуль Акшалова
Вы психолог?
Сколько тебе лет?
Иди в опеку. Узнаешь..как в детдоме жить.
Стань ПРОБЛЕМНЫМ РЕБЁНКОМ
вот так и роют себе... "путь в ад"
Марина Абдуллина
Кто?
Срочно в детдом. Там ты поймёшь какая ты дура .
Марина Абдуллина
А в чëм я собственно дура?
Вот так живут ВДА(Взрослые Дети Алкоголиков, термин такой есть), лучше в опеку чем в этом аду жить, иначе такая жизнь с родителями к плохим последствиям приведёт
Я сам такое пережил но я пацан я сам их запугивал и пи*дил потом они бояли и говорить в мою сторону, но в твое случает быть для них супер милой пуслушной и как можно бвстрее получать образование и сваливать
Дерьмовый расклад....
Иди и говори как есть, думаю, что опека не будет спокойно смотреть, если дети пришли сами отказываться от таких родителей
Ничего не делай,ибо за свои грехи они ответят перед Богом!Не уподобляйся им ибо в будующем твой ребенок тоже будет страдать....а оно тебе надо?