Прочие дела домашние
Что делать детям, которые умнее родителей?
Заботиться о родителях и воспитывать их :), хотя это бесполезно. На своем опыте узнаю :(.
Алина Исаева
Хотела сначала присвоить "лучший ответ" Князю, но, прочитав ваши комментарии... В-общем, ваш ответ+ваши комментарии=лучший ответ!
Не умно об этом говорить, таким образом принижая и не уважая своих родителей. ((
ТЕРПЕТЬ. УЧИТЬСЯ. И поскорее сматываться из дома. А вообще-то ВСЕ дети умнее родителей. По определению. Иначе человечество бы вымерло. Только у родителей больше опыта, поэтому иногда полезно прислушиваться к их советам.
Алина Исаева
Сматываться из дома... А как родителей бросишь, они же почти беспомощные по жизни?
Так, это же замечательно. Родители - учителя своих детей. Если ученики превосходят, в конечном итоге, учителей, то есть чем гордиться этим преподавателям.
Хороший учитель может научить других даже тому, чего сам не умеет.
Тадеуш Котарбиньский
идти учиться в ВУЗ, а потом кормить своих родителей и гордиться ими, что они дали жизнь такому умному ребенку. Хотя вопрос очень глупый
Радоваться. Родители все для этого сделали и у них получилось.
Дети могут быть умнее, но родители все равно мудрее, у них жизненного опыта больше.
Оксана Левашова
Это не всегда так. Если человеку легче жить в 4х стенах, он ничему новому в жизни не научится, на сколько бы старше он не был.
Воспитанием родителей заняться!)))
Начинать зарабатывать, а то все вы умнее когда на танцульки денег вымарщиваете а как образование получить или денег заработать так не допросишься.
Алина Исаева
Зарабатываю с юного возраста... На танцульки денег (своих кровных) жалко, родителей выручать приходится.
Оксана Левашова
Зря Вы так всех... если Ваши дети просят, не значит, что все так же халатно к деньгам относятся...
А так считают только дети или окружающие тоже? Подросткам всегда кажется, что они умнее всех и никому ничего не должны. Вот только почему-то живут за счет родителей и в трудную минуту бегут к ним за советом.
Алина Исаева
Я далеко уже не подросток. Все, что в своей жизни делала своим умом (лет с 11), все получалось в лучшем виде, когда же прислушивалась к родителям... потом горько жалела. Работаю с 14 лет.
Оксана Левашова
Поверьте, так считают не сами дети, но и окружающие... Порой не мне, а родителю могут сделать замечание, после чего мне стоит ответить, что я - с Марса, чтобы смягчить обстановку... Неприятно
Бывают такие? Я думала, что умнее родителей - а жизнь показывает, что нет))))
Алина Исаева
А я на горьком опыте убедилась, что намного умнее матери... хотя было уже поздно.
Оксана Левашова
Вы просто не знаете, что такое иметь родителя, который ничего не знает, знать не хочет, да и сделать ничего не дает, т.к. сам боится и его не волнует, что его ребенок более опытен в этом вопросе.
Сказочница!!!
Алина Исаева
??? Личный опыт - это сказка?
Оксана Левашова
На сотни примеров могу рассказать массу историй не только своего горького опыта, но и опыта знакомых...
не говорить об этом родителям.
так и должно быть. человек должен расти. сначала взять все знания о родителей (если таковые имеются) а потом познать дольшее.
Оксана Левашова
Я с этим согласна. Но как быть, если собственные родители мешают развитию?
так всеравно не бывает!!!
Алина Исаева
Личный опыт... Только родители поздно это поняли...
Оксана Левашова
Хотите, я Вас познакомлю с несколькими взрослыми людьми и их детьми, м? :) Сами убедитесь, что это не так. У Вас просто недостаточно жизненного опыта, чтобы поверить в это.
Это нормально, дети должны быть умнее своих родителей, только не надо этим кичиться! А вот жизненного опыта у родителей, конечно больше!
Альбa Black
Полностью с вами согласна!!! Мы умнее своих родителей, наши дети умнее нас, а внуки умнее наших детей!!! Закон жизни!!!
То же, что и тем, кто глупее. Уважать и любить
Гордиться)
этого не бывает. кем бы не были родители - они старшие в этой системе и только они вправе управлять ребенком
Алина Исаева
Лет в 11 все ,что делала я, оказывалось разумным и дальновидным, а что делала по указке матери, выходило мне же во вред, хотя она хотела пользы... Вот так бывает.
Оксана Левашова
Как Вы думаете, когда ребенок совершеннолетний, родители тоже должны управлять им? С какой целью, если ребенок уже сам обеспечивает не только себя, но и родителей.
Родители могут быть не очень то и умными, но они могут быть мудрыми... Возможно мудрость и называют "умом"... В таком случае, не каждый из них наделен мудростью...
Смириться: ) и принять всё как есть: )
Радоваться и любить родителей.