Прочие дела домашние
Счастье - в чем оно???
Вот такое вот эссэ...""Счастлив ли я?". Вы не сможете увильнуть от ответа, потому что свое сердце не обманешь. Когда Душа дает честный ответ на этот вопрос, по сердцу разливается волна тоски и разочарованья, появляется неутомимое желанье быстро-быстро забыть об этом, окунуться в привычный круговорот пустой, лишенной истинных чувств и страстей жизни, и внушить себе иллюзию счастья. Снова следовать псевдоправилам, снова забыть об истинной Свободе, снова стать роботом, запрограммированным обществом на выполнение одной единственной программы: потребление, потребление, потребление… И каждый шаг, каждый вздох, который делает человек, направлен на выполнение этой программы: нужно получить образование, к которому не лежит Душа, чтобы найти работу, на которую идешь с каждым днем вопреки своей воле, достичь положения в обществе, став рабом его мнения о тебе, создать семью, в которой нет ни чувств, ни любви - один расчет. Когда жизнь подходит к концу, человек начинает понимать, что он прожил чужую жизнь."А как сделать так, чтоб когда оглядываешься назад счастье ОЩУЩАЛОСЬ?? В чем оно заключается?
счастье это когда тебе завидуют а нагадить не могут!!!
Анна Прудникова
Тогда счастья нет. :-) Нагадить могут всегда, было бы желание :-)
Я - счастливая женщина,
я не поддалась этому давлению, я хорошо знаю, что нельзя быть целиком свободным от общества, но можно быть очень независимым
и я стала
живу я, как хочу и профессию выбрала по душе: я учу детей,
и одеваюсь я, как мне душа велит и деньги позволяют, может, не совсем по законам моды, но с выдумкой, многое мастерю себе сама, вяжу себе шарфы и жилетики, расшиваю халатики и юбки, мастерю пончо и шью новые платья, которых нет ни у кого,
я не следую навязываемому гламуру, и косметики использую минимум, зато я летаю во сне и творю наяву
Я пишу стихи, рисую и мастерю игрушки детям... Я помогаю людям найти себя и преодолеть испытания и трудности, я выучила инглиш и бываю за бугром, навещая друзей.. .
у меня хорошие дети, и я им всегда готова помочь, у меня много друзей
завтра я приглашена на 5 летие поэтического клуба Причудья
а 12.12 будет Презентация нового номера Альманаха Русский мир, где опубликованы мои стихи
Я умею мечтать, и все мои мечты сбываются
Я живу...
и я стала
Я живу...

В том. чтобы жить вопреки всем пунктам, изложенным в Вашем "эссе". :-)))
И тогда учишься там, где хочется, идешь на работу с удовольствием, и даже задерживаешься не потому. что приказал строгий начальник, а потому, что хочется доделать что-то, а потом летишь домой, где тебя ждет любимая жена и дети, а если повезет - по выходным еще и с внуками в футбол поиграть. :-) А между всем этим еще успевать повидаться со старыми и новыми друзьями, поколесить по России и забугорью. (И все это. смею заметить, как правило - с женой, которая не надоедает и умудрилась пронести сквозь годы ту девочку, на которой женился. )
Куда ни посмотри: - вперед ли, назад - это и есть счастье.
Где-то вычитал: "Любить - это не бояться стариться вместе". Это - тоже счастье. Тольтко понимание его приходит с годами.
Молдир Нысанбаева
"Любить - это не бояться стариться вместе"
Очень здорово сказано!
У меня, к счастью, были такие дедушки с бабушками и родители, так что, и я не боюсь, чего и всем желаю!
Очень здорово сказано!
как бы не вертели нами наши эмоции (кстати тоже навязанные стереотипом общества) очень важно научиться слушать свой организм --природа трудилась над ним миллионы лет и все очень просто--- если понимаешь в чем причина сиюминутного несчастья --легче все это отбрасывать (либо исправлять) считать мелочным ----и главное------всегда помнить главное счастье -это дети--когда даришь им свою любовь на все 100% чувствуешь себя счастливым
Я знаю, что такое счастье. Я его ВИДЕЛА, я его чувствовала, но оно не бывает долгим, к сожалению. Счастье имеет тенденцию проходить, а так хочется его подольше удержать и не отпускать. Но когда я вспоминаю об этом, я всегда плачу от счастья, потому что это было здорово, и мне немного грустно, что такого может больше не быть. В чем оно заключается - это для каждого человека по-разному, я например поняла, что у меня есть человек, который мне всегда поможет при любых обстаятельствах. Моя подруга, она согласилась сделать меня самым счастливым человеком на свете, и она это сделала. Таких людей сейчас днем с огнем не сыщешь.
....за развёрнутый вопрос 5 баллов!!!! невкусивший вкус солёного... не поймёт вкус сладкого.... наверное чем больше чёрных дней в жизни.... тем больше ощущается облегчение после того.. когда эти дни заканчиваются.... следовательно... и счастье... что всё прошло... всё позади.... но это кратковременно.... я не знаю точного ответа на этот вопрос.... для кого-то прийти домой и снять тесные туфли- уже счастье.... а кому-то все блага жизни не в радость... нужно что-то ещё!!!!всё относительно в этом мире....
ДЛя меня счастье в самой жизни я живу каждым днем не оглядываясь назад ( конечно бывают исключения) ! Счастье в том что есть люди которым ты нужна, которые тебя любят! Да элементарно в том что дома у меня сидит собака которая тебя ждет, которая встречает и не что-то конкретное а просто потому что ты ей нужен! Счастье в любви пусть не всегда она и вечна, счастье в том что свктит солнце! Счастье в тебе!
Старенькая бабушка моей подруги сказала.... для женщины в России счастье в Терпении....
счастье, у всех по-разному, вот про учёбу, работу и т. д. ты прав, но ты ведь ищешь человека с которым живёшь, ты просыпаешься собираешься на работу, на которую идёшь вопреки желанию, но тебя провожает любимый человек, вторая половина, он же встречает когда ты приходишь с работы, ты понимаешь как тебе хорошо рядом с ним и когда в конце жизни ты оглядываешь как ты прожил её, вспоминаешь этого человека детей которые возможно родились у вас и понимаешь что это и есть счастье, когда ты оставил след после себя, тоесть детей, которые продолжат то что ты начал.. . и главное ты всегда будешь помнить этого человека который прожил жизнь вместе с тобой, ну а если ты выбрал не того кого хотел.. . это уже твоя ошибка...
счастлив ты тогда, когда не задумываешься над этим вопросом...
прожив день не вспоминаешь как он прошел, мысли незачто зацепиться, ведь не зря говорят, счастливые времени не наблюдают.
Это когда тебя не волнует кризис!!!!