Прочие дела домашние
Как понять - счастье внутри вас? У вас так? Есть внутри счастье? От чего оно зависит?
А от чего не зависит?
Это значит, что счастье, в первую очередь, зависит не от внешних обстоятельств, а от нашего настроя и восприятия. Поэтому и говорят, что оно внутри вас. В одной и той же ситуации один будет доволен жизнью (в хорошем смысле), а другому - все не так и не эдак.
Конечно есть
Я оптимист
И у меня немного желаний.
Следовательно я доволен и счастлив
Я оптимист
И у меня немного желаний.
Следовательно я доволен и счастлив
Юля верно сказала. Посмотришь иной инвалид пытается быть нужным людям, находя счастье в своей "нужности" А здоровый мужик начинает комплексовать, впадает в меланхолию, в запои...
Радость знаю. А счастливыми бывали только мгновения. Когда поступила куда хотела, когда камень наконец из почки вышел, маму живую из больницы выписывали, памятник сыну поставила
Ну конечно внутри, как оно может быть снаружи. Снаружи у всех все практически одинаково, а восприятие разное.
Счастье это состояние. Зависит от мелочей и конечно восприятия
Проснулась сегодня, посмотрела на окно, тюль так красиво отливает, что то напомнило неощутимо детское, на душе стало радостно . Ребячество ...
Я счастлива, что проблемы не одолевают, пока здоровье не сильно заботит и так далее .
Как то так .
От чего зависит - не знаю, может способность радоваться малому .
Как то так .
Когда внутри ничего не грызет
В юности когда влюблен внутри трепет, полетность и желание всем улыбаться- это наверное и есть счастье.
Счастье-это способность радоваться мелочам и хранить это долго, не все на него способны, многие путают с радостью, а ведь счастье это длительное состояние соответствия окружающего мира пожеланиям человека, значит если пожелания реальны, цели достигнуты, мечты намечен и родные близкие живы здоровы, то ничего счастью не мешает быть:)
Светлана Зверева
Я всё это умею и делаю, автоматически, уже давно. Но радости и удовольствия и удовлетворения и полноты жизни все равно нет. Это ущербность личности?
Весна пришла, уже счастье мне.
Бывает периодически. Вообще в последнее время все чаще. А муж говорит, я стала злой и высокомерной. Просто перестала быть удобной.
То что мы называем для себя счастьем чаще всего быстро проходит. Лучше знает что для человека счастье -это Бог, потому что он нас создал. В Библии он написал от чего мы можем испытывать настоящее счастье.