Прочие дела домашние

Как вы думаете,с чего бы это?(см.)Очень важно ваша поддержка!!!

Я -человек шедрый,люблю дарить и получать подарки.Как правило,стараюсь дарить дорогие,стоящие вещи.(по мере возможностей).А в ответ мне впихивают какую -нить ерунду-то в раскрытой упаковке,то что-то не по возрасту.Так например,вчера соседка подарила мне Кедровый бальзам -вот скажите,на кой хрен он мне нужен?мне что,50 лет?стоит он 180 рублей(в инет-магазине)и ещё пожелтевшие тюлпаны в придачу... А я ,дура,ей ведь французскую косметику подарила!!!Она богатая тетка,могла бы поприличнее че-нить... Обещала себе отныне никому ничего не буду дарить....
У меня тоже так было - я от всего сердца пол города обмотаю пока че нить выберу а мне в ответ - набор дешевых чашек ((((((( Я теперь тож так делаю!
Любовь Задунова
Лучший ответ
дарите такие подарки,
цена которых вас не напрягает.
Дорогие подарки всегда обязывают принимающего. Но не все могут сделать ответный подарок, достойный вашего. Дорогие подарки можно дарить близким людям, но никак не соседям и просто знакомым.
@зая@ Зайчикина@
Вот и правильно, раз Вы с таким прицелом делаете подарки, лучше вообще НИЧЕГО не дарите!
Tanya L.
Мне Муж на 14-е февраля "валентинку" подарил, собственноручно фломастерами нарисованную: -)) Поверьте, дороже кольца в брУльянтом!
P.S.: А Вы не пробовали задумываться о том, что Вам дарить вообще НИЧЕГО не хотели, но не ответить "каким-нибудь" сюрпризом не смогли?: -((((
Без обид! Не производите Вы впечатление душевного человека. И не в стоимости подарка дело...
чем состоятельнее финансовое положение человека, тем беднее его положение внутреннее, они скупы и завистливы, не обращайте внимание.... если вы знаете, что она такая - то не корите себя, в следующий раз тоже просто знак внимания - попроще что нить
:))))))
слава богу, что Вы зареклись. .
любить дарить подарки, быть шедрым и сказать себе, что любишь дарить подарки и ты шедрый - это видимо не одно и тоже! !
Олеся Лапшина
Я понимаю, обидно! Но при чём тогда слово ЩЕДРОСТЬ? ОНо подразумевает делать подарки БЕЗВОЗМЕЗДНО, то есть ДАРОМ!
Каждый человек вкладывает в подарок душу, и старается!
У меня тогда встречный вопрос, какого вы подарили ей дорогую косметику, если вы заранее знали, и это у вас не первый раз, что вам дарят всякое гавно?
Для чего проверять цену, если вы щедрый человек?
Щедрые люди подарили, и забыли!
А вы еще это выставили на всеобщее обозрение!
*мария *
Подарки дарят не для того, что бы получить что то в ответ. С возрастом научитесь подбирать подарки правильно. Мы выбираем по степени близости, чем ближе человек, тем дороже подарок. И ничего не ждем в ответ.
Ольга Лагунова
у меня только один вывод из прочитанного - Вы любите выпендриваться.
Подарки не должны обязывать. Дарите простые подарки и получайте простые, не дороже 100р, а остальное это выпендрёж. Зачем чего то от кого то ждать, сама купишь себе что хочешь!
дареному коню в зубы не смотрят ( и уж тем более не проверяют цену в интернете)
Судя по реакции, вы человек не очень уж щедрый) Просто хотите обменяться равными по стоимости подарками. А уж тем более от соседки подарок. Подарили бы тоже что-то попроще.
Юля Якушина
Говорят дорог не подарок, а внимание. А если вам приятно дарить подарки дарите, если надоело то и не дарите. Это только ваше решение. А с теткой вы и сами ей подарили косметику с намеком на ее возраст может она тоже обиделась. Каждый подарок может на что либо намекать, чужая душа потемки.
Лена, действительно на кинулись как коршуны, такие все правильные и порядочные, что и плюнуть не в кого. ПРОСТО БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЕЕ ПРИ ВЫБОРЕ ПОДАРКА И ОДАРИВАЕМЫХ.
Евгения Куц
Вы просто дура.. . вот и всё....
говоришь щедрая, а цену то проверила. а если у чела нет возможности в ответ подарить, что делать будете?