Когда мне плохо, больно, тяжело, то не просто нравится, а в такие моменты мне бывает просто нужно, чтобы пожалели, чтоб хоть выплакаться было кому и успокоиться.
А когда кто-то там себе надумал, что я бедная горемышная и меня срочно надо пожалеть, потому как ему это в голову стукнуло, то может быть и послан со своей жалостью далеко и без хлеба...
Прочие дела домашние
Доброе утро! Вам нравится, когда Вас жалеют или раздражает?
Горький говорил, что жалость унижает человека, надо не жалеть людей, а помогать им.
жалость это проявление слабости. Люди, которые любят чтобы их пожалели, слабы и эгоистичны. И если будешь их жалеть, они так и будут этим пользоваться.
Не надо меня жалеть, меня это раздражает
жалость это проявление слабости. Люди, которые любят чтобы их пожалели, слабы и эгоистичны. И если будешь их жалеть, они так и будут этим пользоваться.
Не надо меня жалеть, меня это раздражает
Когда горе, я хочу, чтобы меня жалели. Но здесь, видно, никто из ответчиков горя еще не видел, вот и воспринимает жалость исключительно как унижение своего драгоценного самолюбия.
Смотря кто!
Скорее раздражает, потому что.. . бывает и хуже.. . и вообще жалость - плохая штука. От неё больше вреда, чем пользы. Самое страшное не то, когда тебя жалеют, а когда сам себя =)
Как это может нравиться?
Стараюсь не обращать внимание.
Обычно инвалиды злятся, когда их жалеют.
Стараюсь не обращать внимание.
Обычно инвалиды злятся, когда их жалеют.
смотря в каком контексте. Если муж "пожалеет"(с утра набегалась, делов переделала-притомилааася). то я-за. Если на гололеде шлепнусь-тоже. А если в других вариациях. так я не убогая, и не нуждаюсь.
нет
Если муж пожалеет, то нет да и смотря в какой ситуации. Чаще раздражает, чем нет.
Раздражает! Т. к. "жалеть"="жалить". Я в этом случае либо иронизирую, либо говорю прямо "Не надо меня жалеть" (если понимаю, что всему виной я)
Понятие "жалеть"расстяжимое, в давние времена говорили не любит а жалеет, Я люблю когда мой любимый жалеет меня, такую ранимую!!! А жалеет, значит любит!!!
Вообще-то, когда я болею, то мне очень нравится, когда меня жалеют. Болею я редко, но метко)))
Похожие вопросы
- Добрый вечер, дорогие!! ! А Вам нравится, когда Вас... ЖАЛЕЮТ? В каких ситуациях? Кому позволительно? (+))))
- Доброе утро, мои дорогие!!! Вам нравятся анекдоты?? Или вы не " опускаетесь" до них?
- Доброе утро!! ! А кого бы вы очень хотели повидать, но в силу обстоятельств пока не получаеЦЦа?
- Доброе утро, доргие! Хочу спрсить...а у вашего имени много вариантов?))))
- Вам нравилось быть пионером?) Почему, что именно нравилось или не нравилось?) Доброе утро, страна!)
- Доброе утро, дорогие! ! Чем для вас, СЕМЬЯН, субботнее утро отличается от "рабочего"? (+)
- Доброе утро Семьяне!!! А Вы любите радоваться за своих родных и близких Друзей???
- А кому Вы с утра пожелали доброго утра?А вам кто пожелал?
- Доброе утро,Семьяне!а во сколько вы обычно встаёте с утра?У меня подъём ЕЖЕДНЕВНО в 6:30-7:00!))
- Доброе утро, дорогие!!!!А Вы ЛЕГКО..находите повод - УЛЫБНУТЬСЯ? (+))))))))))))))))))))))