Прочие дела домашние

Никуда не берут на работу!

Мне 25, я замужем. детей нет. Каждый работодатель спрашивает, когда я планирую уйти в декрет. Не спрашивали только двое. Все остальные очень этим вопросом интересуются, спрашивают а если случится беременнсоть, что я буду делать тогда? Есть ли кому помогать с ребёнком и т.д. И... не звонят. Это несмотря на то, что у меня свободный английский и я хороший специалист по логистике. Неужели всем женщинам так везёт - окончила универ, сразу устроилась на хорошую работу,поработала 2-3 года, потом спокойно ушла в декрет, потом вышла и всё хорошо??? Кто-нибудь ещё сталкивался с такой проблемой? Может я всё себе надумала. Но работу ищу уже примерно 5 месяцев (Москва).
Мне мой начальник при устройстве на работу прямо заявил, чтобы не смела беременеть, типа он декретные оплачивать не будет.. . блин, но мне так работа нравилась, что я согласилась (а про нарушение трудового кодекса я еще тогда не знала, студенткой была).. . проработала 3 года, ушла с работы, поругавшись окончательно с начальником. потом пробовала найти работу - без толку.. . там как раз кризис начался и я для себя решила, что детей нужно рожать именно в кризис.. . пока все равно все предприятия стоят, пока безработица растет тыкаться-мыкаться на работу бессмысленно.. . Родила малыша, благо, муж даже настоятельно рекомендовал мне не работать, убедив меня, что мы справимся.... а теперь малышу и полуторых лет нет, меня пригласили на работу, причем приняв моего малыша как факт.. . Мою подругу на работу вообще в положении взяли и без всяких связей (правда у нее специальность редкая) , единственное условие ей поставили, чтобы она из декрета сразу к ним выходила и не помышляла никуда налево... .
А вообще я думаю, что малыша мы рожаем для себя, поэтому если есть желание - нужно рожать... .
Если хотите стабилизировать финансовое состояние, скажите, что, да, вы не собираетесь рожать в ближайшую пятилетку.. . А вообще, любому начальнику нравится стремление к карьерному росту, нацеленность на результат и прочие здоровые амбиции.. .
А там можно и забеременеть.. . В конце концов, беременную женщину у нас не имеют права уволить по причине ее положения.... А вообще я считаю, что те работодатели, которые боятся декретной ответственности - несерьезны и работать на них, тратить силы вообще не стоит.. .
НЕ отчаивайтесь, Вам обязательно повезет!!!
Inessa Strekneva
Лучший ответ
Я говорю что не планирую.... мне верят, т. к. давно замужем ))).
Светлана К
а тут выхода-то и нет. Если нет детей- сразу думают, что ты побежишь беременеть, как только они тебя возьмут на работу и уйдешь в декретный. Пшла вон. Если уже есть ребенок- пшла вон тоже. потому что не будешь вылазить с ним с больничных. Доказывать, что есть вменяемая бабушка, которая может посидеть с малышом в его болезни- дохлое дело. Вывод: в нашей стране надо рождать сразу ребенка лет этак 15 !
Людмила Мамедова у меня много знакомых, которые рожали в 18-19 лет. К 29 годам уже все работали
Елизавета Фадеева По-моему, это просто отговорки. А придраться можно и к столбу.
пускай слезу и говори, что страдаешь бесплодием! враки конечно, но это не их собачье дело указывать тебе, когда детей рожать!! !
моего мужа вообще 1.5 года на работу нигде не брали, аргументируя это тем, что он мужчина, а не женщина! им видите-ли в бухгалтерии комфортнее с бабами "трудиться"! так что не отчаивайтесь - и на вашей улице будет праздник!
Ирина Сидорова
скажи, что беременеть не планируешь. А там как Бог на душу положит..
Конечно это работодателя интересует, но при собеседовании тоже не нужно откровенничать. Так и говорите что пока в планиы входит карьера, рост, работа. Никакому начальнику не интересно слушать что вы планируете в отношении декрета, ему интересно что из вас можно выжать чтобы заработать. Вот и переводите разговор в это русло. Интересоваться будут в любом случае, никому не охота взять специалиста на 2 месяца.
Если кандидат не нравится, то работодатель всегда придумает предлог не брать его на работу.
надо тогда идти на обман, что в ближайшее время беременность не входит в мои планы, так как думаю о карьере, а с детьми, даже грудными берут на работу, я устороилась, когда ребенку было 3 месяца. главное обещать работодателю, что на первом месте у тебя работа
Только Она
Да скажи что ты не можешь иметь детей, делов-то. Скажи перенесла страшную операцию если это так мешает найти работу. Не думаю что не звонят по этой причине. Вообще, когда говорят что позвонят - 80% отказ.
Людмила Мамедова про 80% отказа - это ты жестоко обманула. В моей практике - это 98% отказ
У меня вообще только устроишься сразу оклад занижают, будто я дура, 1500 стажировочные, это просто смешно, сменила 30 работ, а толка нет, в итоге взяла кредит чтобы дистанционно вышку получить 50000 в итоге отдавать 700000 надо тысяч... Работала в микрозаймах. На работу никуда не берут все укомплектованно или подсиживают, если статистом оклад 5000 и надбавки, то все остальное то ли бухгалтер то ли кто-нибудь отберет, получается так, а домой приходишь, думаешь стоит жаловаться или нет, в итоге сама еще и виновата.