Прочие дела домашние

Где взять опыт работы, если без него никуда не берут?

Можно немножко приврать. Указав в резюме, что ты работала в летнее время, например, на должности офис-менеджера в фирме (к примеру) ООО ТехПром. поверь, никто проверять не будет. Главное, знания и уверенность в себе. вот и небольшой опыт.
Я к примеру, делала так, училась, а летом работала и продавцом одно время, и офис-менеджером, потом менеджером по продажам. И окончив институт, мне поступило 3 приглашения на работу. Начинай с чего угодно, а дальше само пойдет.
Ольга Паршина
Лучший ответ
Сперва работают на низкооплачиваемых должностях, куда устраивают родственники по знакомству. )
На работу часто принимают по собеседованию, а как можно принять, если школьная программа на уровне 4-го класса закончилась. (((
Хотя есть диплом высшего образования...
идти туда, где берут
например юристы всегда нужны в судах, там з/п маленькая, работы много.
ты например учишься на каменщика. . иди работать на стройку разнорабочим. . там тебе попутно оформляют практику где ты в свободное время набираешься опыта. .

есть второй вариант. . это по связям.
Задаюсь тем же вопросом
Oля Демочко
Подыскать работу новоиспечённому специалисту, очень даже непросто. Ещё плюс что бы она устраивала во всём. Отсутствие какого-либо опыта ясно перевешивает все Ваши плюсы перед работодателем и становится довольно высоким препятствием для успешного трудоустройства. Однако если верить статистике, то молодой специалист, только что отштампованный ВУЗом, имеет право претендовать на треть вакансий всего рынка труда.

Устроиться на работу без опыта — с дипломом и без него.

Работу конечно можно найти, вот вопрос в том — какой она будет. Если в способе трудоустройства Вы ориентируетесь лишь уровнем оплаты, то это довольно нелегко, как впрочем и просто найти хорошую работу. Вакансию с большой зарплатой в большом проценте получают только те, кто получил опыт работы в процессе обучения. Так что даже если у Вас есть диплом, это не значит что всё сложилась.

Резюме

Главное, без чего нельзя ходить на собеседование по трудоустройству — хорошее резюме. Если Вы планируете устроиться на работу без опыта, то очень важно указать в резюме должность на которую Вы можете претендовать. К этому нужно относиться крайне ответственно — в ином случае, возможно будущий начальник так и останется возможным. В резюме также нужно указывать: Ваш уровень образования, место где проходили стажировку, желательно характеристику с места стажировки прикрепить к резюме. Также многие работодатели обращают внимание на то, подрабатывали ли вы время учёбы и где.

Собеседование

Собеседование является самым важным в поиске работы, именно здесь Вы можете показать свои особенности и способности. Не стоит приукрашивать правду, обратите тему на то, что Вы умеете, на свою практику, стажировку и возможности. Помните о доброжелательности и оптимистичности. Нужно быть готовым ко всему, продумать такие мелочи, важно всё. Например если Вы захотели сесть на диету и привести себя в форму перед поступлением на работу, важно помнить что всякая диета — стресс для организма, и на собеседовании вы можете провалиться лишь из-за стресса, что бы решить это, примите близко к сердцу советы диетолога. Так нужно решать и исключать всё, что может помешать.

Оплата

В большом количестве случаев, всем новичкам работодатели предлагают очень скромную оплату труда. Однако обещают повысить её в будущем. И прежде чем Вы приступите к работе, Вам назначат испытательный срок.
Меня уже который год этот вопрос занимает! ))) Ответа так и не нашла!
Где принимают стажеров, там и делают себе опыт)