Прочие дела домашние

Соседка просить сына взять на работу, вы бы согласились?

Парень 21 год вернулся с армии два месяца назад, все эти два месяца не работает, мама бегает, ищет ему работу. И вот она пришла к вам с просьбой взять сына к себе, на работу. Парень избалован, всю жизнь за ним носятся мама с бабушкой, никогда не работал и не учился, да по ходу и сейчас к этому не стремиться. Мама рассказывает, какой он хороший, какой честный, и трудолюбивый, но мальчик рос на ваших глазах, и вы прекрасно знаете, что это не так. Естественно маме вы не будете противоречить, ведь для каждой мамы ребенок самый лучший и самый умный, самый, самый, самый!! !
С соседкой в хороших отношениях, и портить их не хочется.
Откажите, или все же возьмете? Если возьмете, и парень не сможет работать, то мама никогда не признает, что сын в чем-то виноват, а значит, вы станете для мамы врагом номер один, и осуждением для большинства соседей. Если отказать в работе, то как (?), когда у вас мотается объявление о наборе рабочих.
отказать. Причина: например возраст (от 35 лет) , пока нет вакансии, ищете девочку, а не парня. А вобще можно сказать, я подумаю, и затянуть этот вопрос, пока не найдете другого человека
Замзагуль Кажыгалиева
Лучший ответ
Нет не взяла бы простите но... это обычно такое подставляло потом будут жаловаться на все что ни попадя и просить покровительства и т. п оно вам нужно? Нет вот и подумайте.
Нет. Ни за какие миллионы. Такие люди практически не работают. А давят на жалость.
Не делай добра - не получишь зла. Это как раз по Вашему вопросу. Скажите - кризис. Мест нет. Может это и жестко и жестоко, но это единственный выход.
Елена Elena
однозначно

отказать

потом вы плохая будете, и на вас поток негатива будет огромный ежедневно, а это вредно для здоровья

а отказать -сказать объявление объявлением, а кастинг строгий у нас, ссылаться на генерального (даже если его нет, и он-это вы) и постоянно на то, что вы тоже человек подневольный, что вам по шапке надают (неважно кто), но изобразить из себя жертву в этой ситуации
Меня больше интересует, что он умеет делать. Если ничего - до свидания.

Есть достаточно вменяемых людей, с нормальным образованием, не запятнанных службой и желанием работать.
Ольга Локуцыевская Обучение на месте, две недели, и к станку. Но работа физически тяжелая.
Да можно взять, наверно. , если парень не любитель выпить. А вдруг ему понравится? Может, на самом деле его самого достали мама с бабой?
Ольга Локуцыевская Может быть, но воспитательной работы я не провожу.
И если у него что-то не пойдет, то пострадают другие работники. Бригада, сделка.
раз мама ищет то она и за него работать будет нах.. надо такого работника. он должен землю носом рыть чтоб матери помоч а не брюхо чесать
Я бы взяла. Но.. . если не сможет работать, то за дверь. И маме всё спокойно рассказать. Если останусь врагом для неё, значит решу, что дружбы не было.
Bika Alikova
Ольга Локуцыевская Так дружбы и нет, просто хорошие соседские отношения. И рисковать сможет, или сможет работать я не могу. Человеку надо будет работать в бригаде, их работа напрямую зависит от людей и выработки.
Откажем! Уже был неприятный опыт. Просила подруга взять сына на работу к мужу моему. Через 2 дня звонит мужу моему и просит дать её сыну подъёмные, так сказать в долг. Муж не я - рассуждать долго не будет. Рявкнул на неё и денег не дал. Сын её через 3 дня уже устал работать. Теперь родственница, бабушка двоюродная мужа упросила внука своего непутёвого пристроить - муж его взял. Тот пришёл пьяный и сломал кое-что. Мы теперь зареклись брать на работу родственников и сыновей подруг и друзей.
Юлия Ермакова
я бы не взяла, зачем вам портить отношения с соседкой, если что-то пойдет не так? а насчет объявления скажите, что там нужна квалификация, которой у ее сына нет
если мама бегает ищет ему работу, а не он сам, о чем может быть речь??