Прочие дела домашние
А вот интересно, может ли быть так? У соседки большой сын, 23 года. Она мне не подруга, подробностей её жизни не знаю, но
вижу, что никуда он надолго не пропадал. Как-то разговорились, и я поинтересовалась -а что, Санька в армию вроде не уходил? А она смеётся- представь, его военкомат ПОТЕРЯЛ! То есть живёт- живёт себе парень, нормальный, не больной, спортом всю жизнь занимался... Но ему НИ РАЗУ не приходило никакой повестки. И ни на какую даже медкомиссию, кроме как ещё в школе, он не ходил.... Вот она и говорит, а сами мы не нарываемся, если так, так он и до 27 дотянет.. . И я не думаю, что она скрывает, а его тихо "отмазала" - она одна с тремя детьми, и денег особо никогда не водилось. Я мужу рассказала - а он смеётся - у нас ещё и не такое бывает. Мне через год после армии пришла ПРИЗЫВНАЯ ПОВЕСТКА. Типа, не желаете ли повторить "на бис"?
У нас всё может быть. Дело по ошибке потреяли, вот и не трогают.
А у нас соседского парнишку 2-ды провожали. Море водки выпили... а его так и не взяли. Повестки были, но на призывном отпускали оба раза. Сейчас 26, не трогают.
Елена Калинина
С моим медики переругались. Каждый свой диагноз ставил. С тем и другим не призывают.
Что вас удивляет? У нас все бывает. Моя бабушка когда-то в Жэке не могла доказать, что у нее 2-х комнатная квартира, а не 3-х, как значилось в их плане столетней давности...
у нас у соседки близнецы, один больной, другой здоровый, так они больного потеряли, ни разу не вызывали, ей так обидно было, что не здорового
У меня так было с племянником, всю жизнь в одном городе, но повесток не было, сам не нарывался, сейчас уже далеко за 30.
Гульнара Камшибаева
Ну ладно, значит, вправду так может быть, никто тут не сказал, что я выдумываю!
Ничего удивительного: у нас и живых хоронят. Приходит человек с просьбой восстановить в правах, а ему-Вас нет среди живых. Прощайте.
Скорее всего его не призывают именно потому, что она мать одиночка. И он считается "кормильцем".
Это нормально. В нашей стране ещё и не то происходит.
У моего мужа так было, про него забыли в военкомате, ни разу никакой повестки не было. Он сам в 24 года пошел туда, говорит заберите)) ) Ему быстренько дело завели и служить отправили)))
Вот бы моего так в военкомате потеряли!