Прочие дела домашние
Вы в 23 года пользовались кремами, масками и прочим? Я необходимости не вижу, а вот моя подруга, ровесница меня пугает
Что через 3 года я буду выглядеть намного хуже, чем она т.к. упустила время начала ухода за собой. Сама она с 20 лет всякие масочки-прибамбасочки, а я смотрю на себя - ну не вижу пока смысла и не хочу! И косметикой не пользуюсь, только тушь и блеск(иногда) Или она права? Вы когда начали беспокоиться за свою внешность и активно действовать???
чем больше беспокоишься, тем хуже. ведь организм воспроизводит то, что в подсознании, а в подсознании - кожа становится все хуже и хуже.. . так что не волнуйся и будешь самая красивая еще долгие годы!
при нашей экологии надо пользоваться и следить за кожей. . я тоже с 20 лет мажусь кремами и делаю маски. результат в 34 года не плохой !
пользовалась, но не ежедневно.
Когда уже будут видны признаки увядания - то будет уже поздно. Это только в рекламе так: кремом помазалась и морщины ушли) ) Надо заранее беспокоиться! Вам не нужны сейчас крема от морщин, но есть специальные для юной кожи.
Моей дочери -13 лет и она тоже пользуется кремами и т. д. ,но специально для подростковой кожи.)
меня как-то с детства приучили следить за собой и кремами я пользовалась со школы, обычным, детским.. . потом перешла на обычные, лет с20, на анти-аж лет в 30. И где-то в этом возрасте смогла позволить себе качественный уход и косметику
беспокоиться за свою внешность надо с рождения. А вот химию на лицо накладывать не торопитесь. У нас одна дама на работе пользуется исключительно природной косметикой - ванна с ромашкой, чаи всякие. Выглядит изумительно - свежо и молодо. Ей 50. Прада это очень трудоемко - все травы она собирает сама.
у вас с подругой может быть разный тип кожи. сухая, тонкая кожа раньше стареет, а вот нормальная или жирная- позже. По этому у одних потребность питания кожи есть даже в молодости, а у других её нет до глубокой зрелости. все индивидуально.
Я в 31 практически не пользуюсь кремами. Максимум кремом для рук. Да и косметикой только на выход, на праздник. И то только тушь, помада или блеск. Неизвестно, что там в этих кремах еще добавлено.
я тоже в 23 ничем не пользовалась.
Считаю, что за лицом ухаживать надо всегда, и с младых лет. Я пользуюсь кремом с 16 лет (правда, тогда кремы были натуральнее нынешних) . Сейчас мне 60 лет, и я продолжаю ухаживать за лицом, согласно возрасту.. . Мне моих лет даже ровесники не дают. Главное, чтобы подобрать кремы именно для своего лица.. . А то ведь рекламируют допустим , "Черный жемчуг" , а у меня от него аллергия....
Кремами пользуюсь не помню уж с какого возраста, лет с 10 у меня тонкая кожа - сухая - реагирует на всё на свете - ветер - солнце - вода - мороз, хоть скафандр одевай. Но крем крему рознь, я пользуюсь обычными без добавок запахов и отдушек с витаминами, а антивозрастными нет - мне 33 года никто не верит
...все зависит от типа кожи... особый разговор о проблемной! здесь хочешь-не хочешь, а спец уход нужен!))))) главное, правильный!
Все индивидуально. Вообще все передается от матери к дочери, как гены, так и потребность к уходу за кожей. Моя мама довольно холодно относиться к косметическим средствам, вот и мне не привилось, да и дочери.. . Крем использую не регулярно и только зимой. Тип кожи у меня комбинированный, потому летом нет необходимости в увлажнении. Если у тебя хорошая кожа, нет сухости или угрей можешь пока не пользоваться кремами, но при этом не забывай снимать декор. косметику на ночь.
Я также не пользовалась всякими кремами. Кожа была чистая, не дряблая и я не видела в этом необходимости. Пользовалась только тушью, немного тенями и иногда губноц помадой. К 40 годам стала побольше внимания уделять. Морщинки появились к 50 годам. Это заложено где-то на генитическом уровне. Некоторые до глубокой старости имеют моложавое лицо, а кто-то к 40 -50 годам выглядит постаревшим.
после 30.
Я считаю, что в столь юном возрасте кремы не нужны. кожа сама способна самовостанавливаться.... И ваша подруга лишь жертва агрессивной рекламы по ТВ, моя мама вообще косметикой начала пользоваться после 40, это не значит, что не следила за собой.. . Всегда выглядела значительно моложе своего возраста. Всему свое время....
Девушка не слушайте Вы этот бред!!!! Мне 35-ть, а больше 27-ми мне никто не даёт, при этом я не пользуюсь магазинными кремами, скрабами и масками вообще.
Умывайтесь прохладной водой, раз в неделю после ванной на ночь (после 25-ти лет) смазывайте лицо перед сном теплым льняным маслом, а утром протирайте лицо кубиком льда из травяных отваров вот и всё.
Все мои ровесницы которые давно пользуются фабричными кремами выглядят в ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ на пару лет моложе своего истинного возраста.
Так что решать Вам!!!
Валентина Гоман
А отвар из каких трав должен быть?
мне 26 годиков) кремами пользуюсь только по необходимости - допустим обветрила кожу или что-то такое)
из косметики изредка тональник наношу, тушь или тени на выход) Обычно просто не крашусь)
Смотрю на маму и понимаю она кремами стала пользоваться только после 45, и то до сих пор особо оно и не нужно) Так что смотрите сами... имхо от косметики лицо еще сильнее портится... возникает привыкание к кремам и вы потом без них никуда)
Мне тоже 23 и я не люблю "Марать" лицо. Только косметика иногда. А ваша подруга я считаю не права, чем дольше лицо чистое, тем моложе будем.