Прочие дела домашние

Прилично ли просить друзей взять с собой деньги на мой день рождения? (подробнее внутри)

я собралась отмечать день рождения в клубе. Скажите, прилично ли просить приглашенных взять с собой денег? или просто скинуться в общую кучу хоть понемногу? а то я просто боюсь, что мне может не хватить денег, т.к. я заранее не заказывала стол с едой и напитками, а просто все будут заказывать в процессе празднования кто что хочет, и вдруг не хватит и получится слишком много... А тут еще некоторые девушки говорят , а можно мы со своими молодыми людьми придем....а это еще народ...короче я что-то в растерянности, не знаю как поступить... посоветуйте как быть?
Лина Maratkyzy
конечно попроси! сразу обсудите кто и что будет!! !
А если кто Хенесси будет пить, что ж тебе оплачивать??? ?
поляну накроешь в начале, а дальше сами !
Любовь Герасимова
Лучший ответ
нужно было при приглашении на ДР в клуб сразу сказать-я плачу за то-то и то-то, остальное на ваше усмотрение.
Ольга Таскаева
У меня была такая ситуация. Правда не в клубе, а ресторане. Я заказала стол и еду заранее на 10 человек, они в процессе начали тоже что то заказывать. В итоге когда мне нужно было уже расплачиваться, они сами предложили доложить.
Конечно прилично. Сыну 16 лет, они скидываются и идут гулять. Моя знакомая отказалась от подарков и попросила отметить ее день рожденья в баре. Все можно объяснить и договориться.
Nuriya Sabitkyzy
Скажи, что альбом для коллекционирования валюты купила, пусть дарят экземпляры бумажек - потом в обменник
В общем то не прилично, вы пригласили на день рождения и приглашающий платит. Если каждый за себя тогда это просто очередная тусовка. В вашем случае, хотя это тоже не прилично, вы можете оговорить подарки в денежном выражении. Или заранее заказать стол с закусками и набором спиртного, на сумму, которую можете себе позволить, и сказать собравшимся, что остальное по желанию за их счет. Я всегда оплачивала сама застолье, но мои друзья тактичные люди и неприятностей не было.
закиньте слушок, что подарка не надо, хорошо бы по тысячи рублей с человека.
Татьяна
да попала ты какие друзья а то и тырить начнут на халявуа вобще канечно длжно быт все хорошо ПОЗДРОВЛЯЮ
конечно это нормально... объясниситуацю, если друзья то поймут
Это вполне прилично - мы с друзьями в анологичных ситуациях просто скидываемся а потом платим все вместе - сейчас это у большинства в порядке вещей) Так что не стесняйся и скажи пусть возьмут "на всякий случай"))
Наташа Наташа
как нибудь ненавящиво намекни што халявы не будет))))))))))))))))
Ирина прилично.
вариант 1. не ходить в клуб (я сама боюсь так отмечать, потому что боюсь, что не расплачусь)
вариант 2. если друзья хорошие, то заранее с ними эту тему обговорить. По идее должны понять.
вариант 3. если денег не хватит, друзья помогут (сама выручала всем, что было в кошельке) . Но это еще смотря, какие друзья.
Удачи! и с наступающим Днем рождения!))