Прочие дела домашние

А кто придумал, что хорошие друзья могут без приглашения прийти поздравить с днем рождения? А вы бы обрадовались?

У моей подруги на днях др, она сказала, что праздновать не будет, потому что с деньгами напряженка, не хочет суетиться да и вообще нет настроения.. .
А еще одна наша подруга сказала ей, что все равно прийдет ее поздравить.. .
На что именинница мне сказала, с такой нескрываемой злостью - На хрен она мне нужна? Я же сказала, что не буду отмечать!!!
Почему - то в таких случаях всегда находятся энтузиасты, которые возьмутся устраивать ДР. . считают, что виновник торжества либо кокетничает и ждет, что ему устроят праздник, либо ему бедному- несчастному просто жизненно необходимо устроить праздник и он втянется в торжество и повеселится от души. .
Вот честно? ДР у меня недавно был, если бы ко мне хоть одна зараза в тот момент завалилась - я б не стеснялась в выражениях. . Не до гостей мне в тот момент было, совсем не до гостей...
Ирина Эбубекирова
Лучший ответ
G@lin@ Z@borov@ ну как назвать бабу-которая выражения на лице и в словах не стесняясь-друзей бы поливала и притом обильно?вот сомневаюсь я,что позже будут к ней по-доброму..просто наверное полный игнор по отношению..
Если бы не отмечала, то и дома бы не была)))
Не, я без приглашения не хожу, тем более человек сказал что нет денег и главное настроения.
Зачем его (человека) ставить в неудобное положение.
Некрасиво.
я бы поздравила)) ) меня поганой метлой с тортом не выгонишь) )

почему обязательно не отмечать, если нет денег? мы вот сегодня блины пекли. подруга с детьми нагрянула
Ксения Жаркая
Kynsyly Kairbekovna Пост на дворе, матушка, а вы билины пекете!))))
В моём кругу не принято без приглашения приходить.
а я отучила так поступать.. по правилам этикета надо приглашать за три дня. а без приглашения позвонить по телефону и сказать теплые слова...
Так нагло могут только лучшие подруги в гости переться :-) Я всегда отмечаю и гостям всегда рада, только вот подруги мои далеко. Правда они справляют мой день рождения без меня, а потом мы вместе по скайпу пьем :-) Мой ДР один из тех дней который их вместе собирает, так что это праздник имени меня в нашей компании :-) Как ты сам к нему относишься так и другие будут относиться. Зря у вашей подруги столько негатива.
я бы пришла поздравить, закупив помимо подарка вино и тортик.
Ведь правда проблемы могут быть с деньгами, и поздравлю, и человека в неловкое положение не поставлю, если нечем "угостить"
*D
* Diana*
друг он на то и друг, чтоб чувствовать мое настроение и не лезть, когда его попросили этого не делать..
Irina Botnari
ко мне не придти... я дома не справляю, а где справляю-то дорога туда только для избранных...)))
Skorpion
друг и приятель-разные понятия. от этого и надо танцевать.
другу даже если не рад видеть, разрешается многое. =0)
да уж именинница определенно имеет подругу но скорее всего имеет и причину потерять ее отношение.. как то... не стесняясь в выражениях она точно описала насколько она к подруге питает дружественные отношения
G@lin@ Z@borov@
Не, ну, если они подарок во дворе припарковали и бант на нем навязали, то пожалуй поставлю чай, но буду недовольна, чего и не скрою;)
бывают разные сутуации.. . если б меня так предупридили, то я б уже не стала навязываться.... а вот если бы не упоминули ни о чем, то тортик и дальше по обстановке что то с собой прихватить и можно пойти поздравить.... у нас например есть родственники они ни когда не собирают дни рождения, говорят: кто уважает прийдет и сам поздравит.. . я этого тоже не понимаю....
Леся Мельник
ну раз так.. . надо изучать своих друзей...
Мои друзья понимают с первого раза, что банкета не будет, и не навязываются со своими тортиками.
это про настоящих друзей говориться! Настоящему другу не нужно "отмечание", он и так придет и ему всегда рады. А это - так, подруги, что б посплетничать. Ну и пускай, пришла бы.. . Хорошая подруга всегда настроение сможет поднять независимо от количества денег. А Вы не думаете, что если она при Вас о той подруге так высказывается, то и про Вас нелестно за спиной отзывается. Это скорее всего.
Елена Долгова
гнать таких друзей куда подальше . это уже не друзья а наглые люди
Елена Обидина
Значит это не настолько близкая подруга, которой будешь радоваться в любом случае.... Я бы очень обрадовалась, если бы друзья мои любимые пришли!!!
)))))))))))))))))))прямо себя узнала))))) сказала всем, что не буду готовить)))) но блин знаю, ж что придут, вот все время так говорю, и все ровно готовлю хоть и не много на душ 10,а то придут обязательно)))))))))
Никогда без приглашения даже к брату бы не пришла, и сама не рада таким визитам. Меня однажды завалились поздравить, а мы уезжали с мужем и детьми праздновать в другой город, был заказан отель и обед на время. Так что подарки мне вручили, а незадачливые друзья, не понимавшие слов "я не отмечаю день рождения", даже "чаю не попили".