Прочие дела домашние

Соседка родила сына без мужа

Мальчишка уже вырос. Живут сейчас хорошо. Квартира, машина, работа. Даже откладывает деньги. Сама рассказывала. Но приходит и постоянно ноет, я поднимала сына одна, как было тяжело. Денег нет. У меня самой дети маленькие еще. Гостинцев даже не приносит. И все жалуется и жалуется . В один момент перестала общаться. Как она обиделась. Она считает, что раз она мать одиночка, ее должны все жалеть, угощать, звать в гости , но только за чужой счет. Народ, вообще откуда такие берутся, которым все кругом должны ?
Потому что она привыкла что вы ее жилетка, не ожидала что в один момент вам это надоест. Вот и обиделась
Ирина Барсова
Лучший ответ
ныть, что поднимала одна и требовать гостинцы - несколько разные вещи. Но вы, видимо, от нее недалеко ушли, раз считаете, что она вашим детям что-то должна приносить
Татьяна Демьяненко Она очень любит в гости ходить . Поесть, попить, на халяву
Не понимаю женщин, которые рожают в ущерб себе. А когда ещё ноют по этому поводу - противно
Алёна Клюева
Татьяна Демьяненко Очень противно. Какая она героиня . Поэтому давайте-ка быстренько угощайте ее , кормите, поите . Выслушивайте. А гостинцы от нее не ждите . Как можно ??
Разбаловали ее "помощью" сами. Вот и стала воспринимать, как должное. У меня есть одна знакомая, которая мне предложила прийти к ней и напечь блинов на семью из 4 детей (2 взрослых) и их двоих с мужем. Причем на полном серьезе, мол чего -тебе все равно не сложно, а мы блинов поедим :) у меня, на секундочку так, и своя семья имеется, да и вообще есть дела куда поинтереснее.
А вас это как касается?
Она родила хоть и без МУЖА, но по методу Аллы Пугачёвой
Главное не судите других, а смотрите за собой, своими мыслями и поступками. Берегите свою душу от греха осуждения.
Катюша **********
да, да - откуда берутся такие, которые дружат только за гостинцы?
Мария Миронова
они потому и одиночки, что у них характер отвратительный.
Хороший вопрос. Спасибо. Почитайте про треугольник Карпмана.
глупо сетовать на прошлое, а детям иногда надо что то приносить к праздникам.
Lunara Suleimenova
Поговори с ней на эту тему, только не грубо
Может она неосознанно делает это
*V
*katy** Vinogradova*
А почему она должна твоим детям что-то приносить? Не нравится, что она приходит, так и скажи ей. Хотя ты видимо только тут можешь рот открыть, а дома ей даже сказать ничего не можешь
Ирина Трянина
Татьяна Демьяненко Я ей сказала, она обиделась