Штамп меняет ВСЁ. Мужчина начинает относиться к женщине, как к чему-то своему, на уровне подсознания начинает оберегать её.
Другое дело, что штамп не удержит от измены.
Ну, от этого только совесть и хорошее воспитание удержать могут. А совестливый и хорошо воспитанный мужчина не станет девушке голову морочить дурацкими теориями про "нам и так хорошо".
Прочие дела домашние
почему незамужним так хочется быстрее примерить на себя статус замужних? Ведь штамп ничего не изменит.
У штампа больше власти)))
Еще как изменит, она станет женой, а не пойми кем.
Мария Новикова
и что это изменит?
штамп дает некоторые права, как впрочем и обязанности. Поэтому мужчине штамп не нужен и не нужны обязанности, а женщине нужен штамп, чтобы предъявить свои права на данного мужчину
это в крови у женщин, стать женой, матерью, хозяйкой
не хочется, реально ничего не меняет.... была уже))))) ) дурой была малолетней)))
Именно после штампа меня прияли в семью мужа, а его в мою семью на законных основаниях. И отношения в семьях к нам стало как к сыну и дочери, а не как к кому-то пришлому, сегодня есть, а завтра нет. Кто лишает себя этого, тот много недополучает в жизни.
Зависит от того, какие тараканы в голове у человека. Вон некоторые считают, что только после ЗАГСа мужчина начнет относиться к женщине по-человечески, а до ЗАГСа никак.
Еще зависит от общественных установок вокруг. Одни мамки не дают дочкам жить с мужчиной без ЗАГСа. А другие уговаривают в ЗАГС не ходить, готовы у себя пару поселить, но только чтоб ЗАГС потом.... когда-нибудь.
Tursunai Usupbekova
Да нет, не "по-человечески", а как к своему, родному.
Можно спорить, но так уж мужчины устроены.
А регистрировать отношения с человеком, который к тебе "не по-человечески" относится - это, конечно, глупо. Любые отношения можно заводить только с приличным человеком. Так что Вы уж очень утрированно поняли.
штамп - это госудаственная регистрация сделки. А регистрация сделки - это деньги
Tursunai Usupbekova
Круто...
Я с этой стороны как-то не рассматривала.
Но в жизни любое знание может пригодиться.
Спасибо.
изменит... сам статус))) )
она станет замужней
Тут надо определить четыре статуса
- одинокий
- влюбленный
- гражданский брак
- официальный брак
На мой взгляд последний статус самый лучший. Как для М так и для Ж.
- одинокий
- влюбленный
- гражданский брак
- официальный брак
я вот тоже не понимаю и не завидую, ну не замужем я, беременна, папа у ребенка будет...
именно.. . Меняется статус. Появляется муж-настоящий) ) Если мужчина живет с женщиной и считает что он нашел ту самую единственную и неповторимую-так чЁ в загс то не отведет? Или все таки мучают сомнения?... И он отмазывается как может? -ну типа того что штамп ничего не значит и т. д. и т. п. А вот и нет-значит! Пусть чисто психологически, но мужчина меняет свое видение-всё, он женат, а она его ЖЕНА! а не девушка или любовница.
Молоденьким девочкам, что бы сказать гордо: А я замужем! И этим отсекаются вопросы; замужем-не замужем и почему засиделась в девках. И хорошо, когда ребенок рождается в браке, по старинке он считается законным. А вот штампы во втором браке мне не понятны, особенно, когда женщины бальзаковского возраста бегут в ЗАГС, рожать уже не будут, по поводу наследстве вопросы можно решить через нотариуса. Я за гражданский брак - штамп не спасет и не сохранит брак, если нет любви.
Юля Морозова
Говорят, от сумы, да от тюрьмы не зарекайся.
А я бы добавила: и от детей.
Я замуж выходила в 40 лет. После этого у меня один за другим родились двое детей. В таком возрасте с пузом по ЗАГСам бегать было бы вдвойне зазорно.
А я бы добавила: и от детей.
Он много значит когда отцовство, замужество своё доказывать будешь...
ну муж это как никак постоянная поддержка да и у женщин в определенном возрасте появляется мания найти мужа иначе будет поздно.