Прочие дела домашние
Как уберечь девочку подростка от ошибок-что бы не начала "жить" слишком рано?
Сохранить с ней доверительные отношения... будете в курсе, что с ней происходит... кто ее друзья... иногда ненавязчиво, в краткой форме, доводить какую-то информацию.. . И- если ребенок растет в семье, он , "впитывает" соотв. морально-нравственные правила, значит, уже "защищен"...у ребенка на "подкорке" это записано.. . но... дети даже в одной семье разные... поступят в одной и той же ситуации по разному.. . нужно быть готовым к этому.... давать большую поддержку и держать построже ребенка, если у него слабее характер, подвержен чужому влиянию.
научи предохраняться и не верит в лабуду, что типа если любишь значит дашь.
Поговорите с ней, научите предохранятся.
Денисова Татьяна
Это можно понять двояко - раз мама сама говрит от предохранении, то значит ничего нет особенного , можно начинать...
беседовать с ней на эти темы... быть другом
лучше про презервативы расскажите, так надежней будет
Надо быть подружкой для своей дочки, тогда секретов от вас у нее не будет... А вы всегда будете знать, что думает и чувствует ваша девочка...
Не отпускать ее ладонь из своей
не убережешь.
тут многое еще и от компании зависит и от характера.
если она умная и лидер по натуре, то не поведется. а если ведомая... куда потянут, туда и пойдет... лапши навешают -всех послушает.
вы лучше присматривайтесь с кем она общается побольше. многое друзья решают.
Должна быть всегда при деле, всегда занята, чтобы ни времени ни сил на всякую фигню не хватало, ну и разговаривать конечно нужно с ребенком, а не только руководить.
да всё очень просто - рассказать ей всё как есть, чтобы имела представления о нежелательных и неприятных последствиях
никак
1) рассказать о возможных заболеваниях (не пугать, а именно осведомить) и что лучший путь не заразиться это подождать
2)поговорить о любви))) о том, что как это прекрасно первый раз быть с любимым и ЛЮБЯЩИМ (а любовь проверяется временем)
3)контролировать, но ненавязчиво, ее общения
4)рассказать, что девушки рано начавшие половую жизнь, позднее достигают оргазма))) (исследования проводились, но четкой статистики конечно нет) )
5)ну и конечно, если она уже что-то, решила, то вы бессильны, зависит от уровня авторитета
Больше говорите на откровенные темы.
все мы учимся на своих ошибках!!!)))
Надо чтоб её окружение было порядочное, трезвое и целеустремлённое.
Отведите дочь в спортивную секцию и т. п.
если она не дура, сама поймет чего делать не стоит.
надо быть умной матерью, быть лояльной, но строгой. Поговорите с учителями в школе, но с молодыми.