Прочие дела домашние
А Вы чай пьете из пакетиков или в заварнике завариваете... по всем правилам? ))))
В заварнике завариваю.
Из пакетиков чаще - так быстрее)))
травяной из пакетиков, а черный и зеленый - только заварной. Я ответственная)))) ) чай только оодин раз завариваю, потом новый
Валентина Елецкая
Ой...мне бы такого человечка в семье....а то у нас никто кроме меня не заварит(((
Всю предыдущую раннюю жизнь пил чай, в заварнике заваренный.
Насыпал, залил кипятком, подождал, влил в треть стакана, добавил кипятка,
всыпал две чайные ложечки сахара - и чай готов!
Однако ж, как-то, насмотревшись по телеку японско-китайских чайных
церемоний, решил действовать по правилам: заварник споласкивать кипятком,
заливать наполовину, сливать первую воду и пену, заливать снова, накрывать
полотняной салфеткой, а не крышкой и т. д.
Сделав так пару раз, потратив на это кучу времени, что аж в конце и пить не хотелось,
понял - ну не гурман я!! ! Вкус - ну один и тот же, что так, что эдак заваривать!
Так что единственная дополнительная процедура у меня - через 5-10 минут
переливать заварку в другой заварник через ситечко, а саму заварку выбрасывать
(тоже результат просмотра программы, где настоятельно рекомендовали это делать).. .
И из пакетиков тоже не брезгую, ежели спешу куда. И там тоже такой же вкус,
да простят меня тонкие ценители-гурманы!
И с кофеём, который пью чаще, чем чай, та же история. В смысле, я его завариваю,
в удобном таком итальянском заварнике, который внутри прогоняет кофе через
сито так, что на выходе он уже без гущевого осадка получается.
Но когда спешу - растворимый. Вкус отличается, но не радикально.
В общем, приятного всем чаепития и кофепоглощения! :-))
фу, какие пакетики! там не чай - там пыль грузинских дорог! завариваю зеленый чай в глиняном чайнике по всем правилам.
в зависимости от желания
не пью чай в пакетиках и растворимый кофе никогда. только натурпродукт )
я вАду пъйУ))))) ) не люблю чай.
как то раз купила дорогой в жестяной банке чай и поняла что из пакетиков чай- фейри с краской по-полам. но влом заваривать, народ пьет у меня пакетики.
Валентина Елецкая
Привет, еще раз))) А я люблю чай..очень. НО его все время кто-то выпивает((( Не успеваю заваривать))))
в чайнике. каждый ответственный только за свой персональный чайник :-)
По разному. Чаще из пакетиков, потому что тупо лень возится с заваркой) ) И никакая там не "труха с красителем", не слушайте ерунду =))
Валентина Елецкая
Я ерунду не слушаю, я ей трясу))))
На самом деле, я большой любитель чая. А в пакетиках для меня лично не чай))) Но это не значит, что я их не употребляю))))
Завариваю.. В пакетиках не чай а труха с красителм
Из пакетиков
Главная в этом деле я, в чайнике завариваю, чаще черный типа пуэра, а если обычный черный, то с добавлением разных трав, например, мяты, чабреца или душицы.
Из пакетиков.
завариваю я в чайниках отдельно черный и зеленый. Я зеленый больше люблю, а черный в охотку. Муж пьет только черный. Чай покупаю развесной, черный без ароматизаторов, просто черный. А зеленый соусеп люблю.
Завариваю в заварнике. (велик и могуч русский язык! --да простит он меня: )
Ответственный за чай--жена.
Валентина Елецкая
ООоо...я минут пять думала как написать. В обиходе использую слово "чайник", но, дабы избежать ответов про то, что в чайнике воду кипятят, подобрала другое слово))))) Но определенного уточнения избежать не удалось. Действительно, русский язык велик и могуч))))))) Всегда найдется повод о чем поговорить))))
кофе любим
на работе в пакетиках, дома завариваю по всем правилам...
Я пью только зеленый чай. Завариваю обычно в чайнике. А на работе-пакетики.
И тот и другой пьем.
на работе пакетики, дома из заварника
из пакетиков)
тоже из пакетиков
из заварника! Мои мужчины оч разбалованные и ленивые так что чай они могут выпить) а заваривать приходится мне!
каждый сам себе, не в чайнике, лично я пью без правил обычный рассыпной, в заварочной ложке