Прочие дела домашние

Семьяне, вы поддерживаете принцип "все, что ни делается - все к лучшему"?

А когда случается событие однозначно со знаком минус, как быть с этим принципом? Или вы даже на похоронах готовы утверждать, что все, что ни делается - все к учшему?
даже на похоронах.... это не принцип ...а надежда.... успокоительная фраза.... а ведь похороны, это нам тяжело расставание, а ведь он ушёл в иной мир, может даже лучше нашего.... хотя в жизни вроде наоборот что всё что не делается всё получается к худшему, если проанализировать жизнь многих людей....
Nad Kr
Лучший ответ
События однозначно со знаком минус я могу, наверное, пересчитать по пальцам одной руки. Из непосредственно меня касающихся, конечно, а не цунами и землетрясения.
Даже если событие в данный момент кажется ужасным, в отдаленной перспективе оно оказывается полезным или поучительным...
исключая похороны - да. все к лучшему.
люди, все такие умные.... а к чему у меня машина сломалась?) ) что здесь хорошего, что я езжу теперь на такси?) ) (у одного в салоне воняет, у второго - визжат тормоза, третий всю дорогу болтает) расскажите, эта перемена к лучшему? а машина на СТО всего 2-й день.... а я уже вою....
Татьяна Антонинкова Как знать... Глядишь, за таксиста замуж выйдешь - и окажется новый муж во сто крат лучше нынешнего:)
Вероника Парфененко Вот сядете обратно в свою машину- тогда и поймёте, что хорошего)))
Я не только поддерживаю, но я и живу по этому принципу.
Когда умирает человек, я думаю о том, что он совсем скоро возродится в другом теле и ему будет ещё лучше, чем было тут...
стараюсь анализировать, к чему это и почему, и для чего. иногда даже можно объяснить причину смерти с точки зрения для чего и почему.
Елена Ким
Неа, немного не так:
Всё, что не происходит - всё предначертано свыше.
Дени Дидро (мой любимый)
Indira Adikhan
я всё под этот принцип. А когда похороны, то тоже: "отмучался"(хоронила отца) Хотя пример вы привели ну никак сюда не подходящий. Это скорее к тому что бегали собирали бумаги, справки, а они не пригодились... Зато опыт появился
лучшее не избежно в таком случае, а на похоронах буду плакать и скорбить
Елена Гапонова
конечно, все всегда делается на благо, как бы горько от этого иногда не было
Это просто психологическая защита, если происходит дерьмо ( извините) , и ты ничего не можешь с этим поделать, остается только сделать вид, что это такой шоколад.. своеобразный) ) Если не можешь изменить ситуацию, расслабься и постарайся получить удовольствие.... Как-то так, чтобы жизнь продолжалась.
Лилия Баймухаметова Если ты не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к этой ситуации :-)
Привет!! :-)
9 марта была на мастер-классе Ирины Хакамады, она говорила об этом же. Мне очень тётя понравилась: стильная, уверенная, энергичная и позитивная.
Я поддерживаю в любом случае. Даже на похоронах. Умер человек - значит так надо было. А может если бы он не умер сейчас, то всю оставшуюся жизнь мучился бы (или от болезни, или от каких-то других проблем)
Динара Узакова
Считаю эту фразу хорошей отмазкой для некоторых на все случаи жизни.
Мол не я такая, а так сложилось.
Если Вы будете воспринимать все к худшему -это фатализм, а так человек сам себя успокаивает
действительно, что ни происходит то к лучшему и на похоронах также скажу.
Конечно к лучшему. В трудностях закаляется дух. И Бог не по силам испытаний не дает. Что касается похорон, то душа освободилась для встречи с Создателем.
Adamidi Jelena
Говоря так, легче жить. Так что, все что не делается, к лучшему!!
Да, согласен!
Bonu