Прочие дела домашние
Семьяне! Нужен совет! Хочу исповедоваться, но не знаю как это делается((( подскажите, наверное какие-то отдельные дни +
исповедь проходит каждый день с утра, на Литургии (это служба утренняя) , или после нее. к исповеди надо готовиться, поститься 3 дня и читать специальные молитвы. в утро исповеди не пить и не есть. узнай в церкви, во сколько утрення служба и приходи к началу. там все и скажут
Вот Муся правильно ответила, только еще после трехдневного поста надо причаститься и потом уже можно на исповедь идти.
Теоретически, если невтерпеж и батюшка свободен-то вперед. А если есть время-готовитесь и идете. Что не можете произнести вслух, пишете на бумажке. Если совсем не можете (стесняетесь), можно пройти "соборование".Правда, не во всех храмах проходит.
Елена Трофимова
А можно поподробнее что такое соборование!?
исповедоваться можно в любой день, особенно если "приперло"...
после утренней службы.
а начинать нужно со священника, которому готов будешь покаяться, в грехах, он и скажет, что и как.
после утренней службы.
сходите в церковь вам скажут когда батюшка иповедует
Сходите в ближайшую церковь поговорите с батюшкой и он вам все раскажет потому как там целый ритуал.
Исповедание.... Исповедаться можно где угодно, например выехать за город, на открытое место, встать под открытым небом, и не боясь быть непонятым либо кем-либо услышанным - рассказть громко обо всём, что Вас мучает...: ) Есть ещё один из видов исповедания - покаяние.. . Другими словами рассказать кому-либо (в том числе и батюшке в церкви, обо всём, что Вы лично считаете неправильно сделанным Вами...: (
Исповедания как такового очень много вариантов - можно купить билет в другой город в купе поезда, и попутчику (или попутчице) рассказать всё....;)
Тебе нужно рано утром прийти в церковь, можешь заранее зайти и спросить когда батюшка сможет тебя принять. Ничего не ешь утром, придешь к нему и не бойся, все ему расскажы, он тебе даст очень полезные советы и ты выйдешь от него как окрыленная. Можешь просто зайти в церковь и если батьшка будет там, то он примет тебя.