Прочие дела домашние
Семьяне! Нужен совет!!!
На этаже 4 квартиры. Три решили поставить на площадке железную дверь. Нам, четвертым, она не нужна. Как быть? Отказываются давать ключи, если мы не поучаствуем. А это, на минуточку, 8 800....
Я обычно как все) Не люблю отбиваться от коллектива, с которым мне еще жить и жить)
С одним "но". Почему ТАК ДОРОГО???
У нас перегородка на три квартиры и когда делали, то сосед напрочь отказался.. .
Но мы ставили сами, сосед с родственниками дверь, а я красила, а тому зануде только ключи одни выдали, хоть их там и двое жило, а сами себе сделали столько, сколько нужно))) У нас она вышла почти даром, а в ваших ценах я не очень ориентируюсь, но я за перегородку)))
Они не имеют права не дать ключи юридически, Вы можете обратиться к участковому, Вам перекрывают вход в Ваше жилье.
Вы отказываясь, поступаете не по-человечески с точки зрения солидарности и хороших отношений с соседями, но это чисто нравственный аспект. )
Ваш выбор, - дружить или "судиться". )
Не имеют права ограничить доступ к Вашей квартире.
Чой-то у вас ценой???) )
Ключи дать обязаны. Шантаж - это ниже пояса, это неправильно. Их дело - попросить, ваше дело - подумать и либо дать согласие, либо нет. Иначе просто ломаете замок и все, ибо он препятствует доступу в жилище. Между прочим, повод для обращения в суд.
Кстати, из судебной практики: у меня на работе есть дядька, соседка его заставила судом такую дверь снести, просто не хотела она ее и все, дело и не в ключах, он готов был их хоть сто штук ей сделать, всё за свой счет поставил. Так что пусть ваши особо не вякают... )
Меня соседка достала своим нытьем, так ей хотелось такую дверь.. . Ну, я согласилась, скинулась с ней, хоть мне эта дверь и нафиг не нужна.. . Если бы она разговаривала невежливо - я бы точно встала в позу. Хамства не люблю... )
И еще: дверь. конечно, нужно ставить, чтобы всех по цене устраивала.
Это нарушение прежде всего пожарной безопасности....
Что это за дверь почти за 36 000? А дешевле нету?
большинство победило .2200 не так и дорого. а только с вас 8800..тогда да .
Татьяна Эбель
Вот именно, что с КАЖДОЙ квартиры!!!
А по правилам противопожарной безопасность вообще можно такую дверь ставить?
Обратитесь в управляющую компанию, лестница это общественное место и никто не может его приХватизировать, и вообще для этого разрешение получать надо, и заставить Вас никто не может. А про ключи вообще бред, т. к. это будет что вас не пускают на свою собственность... а это уже подсудное дело.
Плохо дело. Обращайтесь в ЖЭК. Говорите, что вы против.
Огосебе, это сейфовая дверь в банке что ли. Если ключи не дадут-вскрывать МЧС придёт, так и объясните этим соседям. Главное паспорт с пропиской носить с собой. Пусть ищут вариант дешевле.
ну не давать ключи они не имеют права, это ограничение свободы, незаконное. ужасная ситуация.... или обьясните мирно, что вам не надо и денег нету, пусть ставят себе, или категорично заявите, что участковому пожалуетесь. или сдавайте....
акуеть.. дверь за 35 штук на 4 квартиры))) ) совсем всё плохо у соседей) я б тоже на такую дверь не согласилась... максимум 9000 рублей и всё...отказалась бы сказала правду, извините но для меня это дорого и я не считаю это адекватным решением.. ни к чему за столько денег дверь покупать) предложила бы вариант бюджетнее.. нет пусть ставят и ключи дают.. не дают ключи пошла бы в жек
А вот поэтому надо жить в частном доме!
Гульназ Каримова
В частном доме тоже масса сборов на обустройству территории)
Julia Voss
Вышел утром во двор,сел в беседочку(личную)хочешь кофе,хочей кури,ни тебе соседей,ни косых взглядов!
ну я бы тоже не дала, но что то цена высока слишком с 4-х квартир, ищите др. варианты