Прочие дела домашние

Мужчина,который зовется мужем,имеет ли права бить.унижать жену?

Ilya O. Volkov, то, что вы написали - полный БРЕД. И полнота чувств здесь ни при чем. Просто у некоторых мужчин не хватает харизмы, чтоб перебороть силу характера женщины. И такая реакция - попытка показать, что он хоть в чем то сильнее. Ошибочный путь, но его мужчины выбирают намного чаще, чем правильный. Настоящему мужчине противна одна мысль о том, чтоб на женщину руку поднять или унизить её. Мужчины, юноши, мальчики, не опускайтесь до этого.
Регина Полевых
Лучший ответ
так он для этого в семье и нужен. разве нет? а зачем ещё он тогда?
Valentinovna Valentinovna
Это жене решать, имеет муж такое право или нет
Jenishgul Suiorbekovna
Нет.
Унижать -- никогда; бить -- обязательно.
Муж зачастую бьёт свою жену исключительно от большой любви.
Битьё жены -- это своеобразное проявление внимания, нежных чувств к ней.
А какая женщина этого не любит? !
Ведь не зря же гласит народная мудрость: Бьёт -- значит любит; любит -- значит бьёт.
Вот и приходится мужу бить свою жену чтобы продемонстрировать ей всю свою любовь.
А если муж не будет бить свою жену, она может и не догадаться о том, какую большую любовь к ней он испытывает.
нет... вообще это не мужчина
Это не муж это ублюдок. Унижать женщину может только скрытый гомик, а бить последния свинья, Таких на зону надо им там всё популярно объяснят
Лена Курочкина
нет, он же не рабовладелец
Алёна Мижевич
Это самовлюбленный самец!!! Брось его к чертовой матери, душа моя, пока не поздно.
Анна Данилкова
нет, максимум поджопник нежный. а так-нет!
Люда Кучер
Такое же право имеет и жена. И если муж это сознаёт-руку не поднимет.
Имеет, если она мазохистка, жалуется, но терпит и дальше будет терпеть и жаловаться с удовольствием.
Ксения
Ещё чего бить, унижать какой это муж, дядька чужой.
нет, у нас равноправие, и прав ему таких никто не давал.
Муж это прежде всего мужчина! Так что нет!
Женщину бьет только самая последняя скотина
Нет
я не сторонник рукоприкладства, но всякое может произойти
можно же выпросить
нет отношения должны строится на любви
Aiganym Kakenova